Юрий Чайка обсудил легализацию трудовых отношений на Северном Кавказе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: http://www.skfo.gov.ru
Юрий Чайка обсудил легализацию трудовых отношений на Северном Кавказе

Юрий Чайка обсудил легализацию трудовых отношений на Северном Кавказе

28 ноября 2024
18:15

Юрий Чайка, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, провел заседание Межведомственной комиссии, посвященное снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО.

В совещании участвовали руководители регионов округа, исполняющий обязанности главы Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец, заместитель председателя Фонда пенсионного и социального страхования РФ Александр Чернышев, а также представители МВД, Минтруда и социальных организаций.

Основное внимание было уделено анализу теневой занятости и легализации трудовых отношений за девять месяцев текущего года, а также выполнению «дорожных карт» по улучшению ситуации на трудовом рынке. Юрий Чайка подчеркнул, что предпринятые меры значительно усилили функции межведомственных комиссий на местах.

По данным на конец сентября 2024 года, в СКФО было выявлено 58 360 граждан в неформальных отношениях, из которых более 53 тысяч легализовали свою занятость. Наилучшие результаты продемонстрировали Чеченская Республика, Ставропольский край и Карачаево-Черкесская Республика.

Обсуждались меры поддержки для уязвимых групп, включая инвалидов и участников специальной военной операции. В завершение заседания был составлен список поручений для дальнейшего контроля.

Читайте также:

В Ставрополе презентовали первый национальный туристический маршрут региона

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая