За лесами на Ставрополье в новогодние праздники будут пристально следить | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
За лесами на Ставрополье в новогодние праздники будут пристально следить

За лесами на Ставрополье в новогодние праздники будут пристально следить

30 декабря 2024
18:17

Краевое минприроды сообщает об усилении патрулирования массивов в каникулы.

Режим повышенного контроля позволит обеспечить безопасность и сохранность лесного фонда региона от неправомерных действий желающих отметить Новый год с фейерверками и кострами.

- Посещать леса в новогодние праздники можно, но при соблюдении простых правил, - подчеркивает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов. - В первую очередь, - не мусорить. Не оставлять после себя бутылки, пластиковую посуду, воздушные шары. Стекло может нанести вред лесным обитателям. Известны также случаи, когда птицы гибли, проглотив остатки ярких надувных шариков.

Большая часть лесных территорий нашего региона относится к природным заказникам, где разводить костры можно исключительно в строго отведенных местах. Ну и, разумеется, не стоит использовать пиротехнику в окружении деревьев.

Как сообщалось ранее, в охотничьих угодьях края уже завтра завершается сезон разрешенного истребления фазанов и куропаток.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря