Зачет по финансовой грамотности онлайн прошли более 8,7 тысячи ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Зачет по финансовой грамотности онлайн прошли более 8,7 тысячи ставропольцев

Зачет по финансовой грамотности онлайн прошли более 8,7 тысячи ставропольцев

22 октября 2025
15:53

Стать участником всероссийского мероприятия и получить сертификат еще можно успеть - онлайн-зачете по финграмотности проходит до 28 октября включительно.

Жители Ставропольского края традиционно активно принимают участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. По итогам первой недели на задания ответили уже более 8,7 тысячи жителей региона.

Проверить уровень своих знаний в области финансов может каждый желающий. Присоединиться и пройти тестовые задания можно после регистрации на сайте проекта - finzachet.ru. Зачет также позволяет получить индивидуальные рекомендации для восполнения возможных пробелов знаний.

По словам организаторов, все задания разработаны на основе реальных ситуаций и помогают разобраться с управлением бюджета, выбирать финансовые продукты, а также защититься от аферистов.

В прошлом году тест прошли порядка 44,5 тысячи жителей Ставрополья, более 66% сдали зачет успешно. По итогам акции Ставропольский край оказался на 9 месте в России.

Читайте также:

Традиционный конкурс «Закон и право в СМИ» стартовал на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля