Зачет по финансовой грамотности онлайн прошли более 8,7 тысячи ставропольцев | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Зачет по финансовой грамотности онлайн прошли более 8,7 тысячи ставропольцев

Зачет по финансовой грамотности онлайн прошли более 8,7 тысячи ставропольцев

22 октября
15:53

Стать участником всероссийского мероприятия и получить сертификат еще можно успеть - онлайн-зачете по финграмотности проходит до 28 октября включительно.

Жители Ставропольского края традиционно активно принимают участие в VIII Всероссийском онлайн-зачете по финансовой грамотности. По итогам первой недели на задания ответили уже более 8,7 тысячи жителей региона.

Проверить уровень своих знаний в области финансов может каждый желающий. Присоединиться и пройти тестовые задания можно после регистрации на сайте проекта - finzachet.ru. Зачет также позволяет получить индивидуальные рекомендации для восполнения возможных пробелов знаний.

По словам организаторов, все задания разработаны на основе реальных ситуаций и помогают разобраться с управлением бюджета, выбирать финансовые продукты, а также защититься от аферистов.

В прошлом году тест прошли порядка 44,5 тысячи жителей Ставрополья, более 66% сдали зачет успешно. По итогам акции Ставропольский край оказался на 9 месте в России.

Читайте также:

Традиционный конкурс «Закон и право в СМИ» стартовал на Ставрополье.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор добился ужесточения наказания для пьяного водителя из Новопавловска

По апелляционному представлению прокурора житель Новопавловска отправится в колонию общего режима за неоднократное вождение в состоянии алкогольного опьянения. 

2 декабря

Новый уличный водопровод строят в Михайловске

Его запуск позволит стабилизировать водоснабжение центральной части города. О работах рассказал губернатор Ставрополья в своих социальных сетях сегодня, 2 декабря.

2 декабря

Ставропольскую биофабрику уличили в ограничении конкуренции

Предприятие незаконно установило право выполнять закупки неконкурентным способом на большие суммы, такое решение вынес  антимонопольный орган.

2 декабря

В пятницу в Пятигорске силовые структуры проведут учения

О плановых мероприятиях, которые пройдут 5 декабря,  информирует оперативный штаб Ставропольского края.

2 декабря