Завтра в Ставрополе определят лучшего таксиста | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Завтра в Ставрополе определят лучшего таксиста

Завтра в Ставрополе определят лучшего таксиста

18 октября 2024
16:55

В субботу, 19 октября, в краевой столице состоится  конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». Профессионалов будут проверять  на знание правил дорожного движения, истории, а также улиц города.

Призовой фонд, заявленный организаторами, - 30 тысяч рублей.

Участие в состязании – бесплатное, однако перед соревнованиями кандидатам предстоит пройти серьезный отбор. Конкурсантам необходимы -  наличие официального разрешения на работу в такси, стаж вождения не менее 3 лет и отсутствие фактов грубых нарушений ПДД в течение года.

Мероприятие стартует в 12:00  на площади Ленина.

Для победы в краевом этапе важно показать отличные знания дорожных правил, закона о такси, а также истории родного региона. Самый зрелищный этап – практический. В его рамках участники со стаканом воды на крыше автомобиля преодолеют полосу препятствий: «бокс», «змейка задним ходом», параллельная парковка, круг, «стоп-линия». Организаторы на забыли проверить и навыки в обеспечении детской безопасности – на это направлены специальные испытания: «Установка детского автокресла» и «Плавность вождения».

Победитель тура далее представит Ставрополье в финале всероссийского конкурса, где главный приз уже - 300 тысяч рублей и легковой автомобиль.

Инициаторы конкурса - Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Подробности и регистрация на сайте: https://russia-driver.taxi/.

О том, какую погоду обещают синоптики на ближайшие выходные в Ставрополе и по краю, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля