Завтра в Ставрополе определят лучшего таксиста | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Завтра в Ставрополе определят лучшего таксиста

Завтра в Ставрополе определят лучшего таксиста

18 октября 2024
16:55

В субботу, 19 октября, в краевой столице состоится  конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России». Профессионалов будут проверять  на знание правил дорожного движения, истории, а также улиц города.

Призовой фонд, заявленный организаторами, - 30 тысяч рублей.

Участие в состязании – бесплатное, однако перед соревнованиями кандидатам предстоит пройти серьезный отбор. Конкурсантам необходимы -  наличие официального разрешения на работу в такси, стаж вождения не менее 3 лет и отсутствие фактов грубых нарушений ПДД в течение года.

Мероприятие стартует в 12:00  на площади Ленина.

Для победы в краевом этапе важно показать отличные знания дорожных правил, закона о такси, а также истории родного региона. Самый зрелищный этап – практический. В его рамках участники со стаканом воды на крыше автомобиля преодолеют полосу препятствий: «бокс», «змейка задним ходом», параллельная парковка, круг, «стоп-линия». Организаторы на забыли проверить и навыки в обеспечении детской безопасности – на это направлены специальные испытания: «Установка детского автокресла» и «Плавность вождения».

Победитель тура далее представит Ставрополье в финале всероссийского конкурса, где главный приз уже - 300 тысяч рублей и легковой автомобиль.

Инициаторы конкурса - Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Подробности и регистрация на сайте: https://russia-driver.taxi/.

О том, какую погоду обещают синоптики на ближайшие выходные в Ставрополе и по краю, читайте здесь.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Два человека получили травмы в ДТП в Благодарном

Две пассажирки «Чери» — 65-летняя и 67-летняя женщины — получили травмы и были госпитализированы в хирургическое отделение районной больницы Будённовска. По данным автоинспекторов, водитель «ВАЗ 2110» за последние два года не привлекался к административной ответственности и в момент ДТП был трезв.

12 сентября

В Ставрополе состоялась торжественная церемония на Аллее Почетных граждан

Под звуки барабанов кадеты возложили цветы к пилонам, где увековечены имена почетных граждан Ставрополя. Эти люди внесли значительный вклад в развитие города на разных этапах его истории. В честь родного города творческие коллективы исполнили музыкальные номера.

12 сентября

Ставрополь по-семейному отмечает свой день рождения

Традиционно стар празднику был дан на Аллее Почетных граждан на проспекте Октябрьской Революции. Глава города Иван Ульянченко подчеркнул важность этого дня.

12 сентября

Волонтёры в Кировском округе изготовили 300 маскировочных сетей для фронта

Волонтеры активно создают маскировочные сети, и на данный момент их уже более 300. В этом благородном деле участвуют люди разных возрастов — от школьников до пенсионеров. Каждый вносит свою лепту в общее дело.

12 сентября