Жители Ставрополья будут получать уведомления о режиме беспилотной опасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Жители Ставрополья будут получать уведомления о режиме беспилотной опасности

Жители Ставрополья будут получать уведомления о режиме беспилотной опасности

18 марта 2025
20:00

Это стало возможным в рамках режима повышенной готовности. Информацию сообщает краевая ПАСС.

В Ставропольском крае введён режим повышенной готовности — это стандартная процедура для информирования и обеспечения безопасности людей. Такие же меры принимаются и в других регионах России. На Ставрополье режим повышенной готовности позволит организовать оповещение населения через СМС-сообщения, которые будут рассылаться операторами сотовой связи. Эти сообщения получат как жители края, так и гости региона.

«В сообщениях будет содержаться информация о введении режима беспилотной опасности и его снятии. СМС-сообщения будут отправляться при получении соответствующего сигнала от Министерства обороны России», — сообщил Владимир Воронин, начальник противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.

Более подробную информацию можно получить через push-уведомления в мобильном приложении МЧС России. Приложение доступно бесплатно для всех граждан России.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа

После удара кулаком и ножом в шею в Ипатовском округе выжил знакомый душегуба

Сорокалетний местный житель подозревается в покушении на убийство своего ровесника на хуторе Кочержинский подшофе

31 августа