Жители Ставрополья получат пенсии с учетом дополнительной индексации до 9,5% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Ольги МЕТЕЛКИНОЙ
 Жители Ставрополья получат пенсии с учетом дополнительной индексации до 9,5%

 Жители Ставрополья получат пенсии с учетом дополнительной индексации до 9,5%

11 февраля 2025
11:47

Перерасчет произведут специалисты Отделения СФР по Ставропольскому краю в отношении более 690 тысяч пенсионеров.

Как отметили в пресс-службе ведомства, на основе прогнозов инфляции на конец 2024 года, страховые пенсии ставропольцев были повышены на 7,3% в январе этого года.  С февраля была выполнена дополнительная индексация, чтобы компенсировать фактический рост цен, который Росстат зафиксировал на уровне 9,5%.

 - Помимо увеличенной февральской пенсии граждане получат компенсацию за январь, рассчитанную с учетом доиндексации с 7,3 до 9,5%. Все выплаты будут произведены автоматически, без необходимости обращения в Отделение Социального фонда, — пояснила управляющий Отделением СФР по Ставропольскому краю Елена Долгова.

Как ранее сообщалось, с января текущего года изменился порядок индексации страховых пенсий – отныне она охватывает и работающих пенсионеров. Особенность механизма  индексации этой категории граждан в том, что ее применили не к выплачиваемой по факту сумме пенсии, а к ее установленному размеру, который учитывает все предыдущие индексации. Благодаря чему обеспечен больший прирост к выплатам.

Консультации всегда можно получить по телефону единого контакт-центра СФР - 8-800-1-00000-1.

Читайте также:

В чем разница текущего и капитального ремонта рассказал регоператор ставропольцам.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая