Жители «Вилла-Капри» получили прямое транспортное сообщение со Ставрополем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миндор СК
Жители «Вилла-Капри» получили прямое транспортное сообщение со Ставрополем

Жители «Вилла-Капри» получили прямое транспортное сообщение со Ставрополем

28 апреля
14:15

В Михайловске продлили маршрут №101.

Жители нового микрорайона «Вилла-Капри» в Михайловске получили прямое транспортное сообщение со Ставрополем. Решение о продлении межмуниципального маршрута №101 принято после обращений граждан и реализовано по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края совместно с перевозчиком изменило схему движения автобуса. Теперь маршрут следует по направлению «Михайловск (Вилла-Капри) — Ставрополь (АС-2)» с охватом ключевых остановок в Михайловске и на территории Ставрополя. В список вошли жилые кварталы, социальные объекты, рынок и транспортные узлы.

Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, корректировка маршрута выполнена с учетом мнения жителей и при наличии необходимой инфраструктуры. По его словам, обеспечение транспортной доступности новых микрорайонов остается одной из приоритетных задач ведомства.

Обслуживать обновленный маршрут будут 20 единиц транспорта. Перевозчику уже выданы необходимые документы, и автобусы начали работу по новой схеме.

Читайте также:

Жителей Ставрополья приглашают в экотур на Камчатку.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Фестиваль гостеприимства открыл глава Ставрополья на КИФ-2026

Сегодня, 28 апреля, наш регион в очередной раз принимает масштабное событие. На площадке «МинводыЭКСПО» стартовал первый день Кавказского инвестиционного форума. В торжественной церемонии открытия принял участие губернатор Владимир Владимиров.

28 апреля

На Ставрополье прокуратура проводит дни приема для предпринимателей

Каждый первый вторник месяца в рабочее время сотрудники надзорного ведомства готовы проконсультировать представителей бизнес-сообщества. Работа организована по муниципалитетам и ведется в рамках исполнения распоряжения прокурора края Юрия Немкина.

28 апреля

Каскадный на связи: «Ростелеком» построил оптику в удаленном от краевого центра поселке

«Ростелеком» построил волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) и предоставил возможность подключить цифровые услуги и сервисы жителям поселка Каскадного Андроповского района Ставропольского края. В рамках проекта специалисты национального провайдера проложили около пяти километров оптического кабеля.

28 апреля

В парке Победы Ставрополя приступили к установке обновленной "Стены памяти"

В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в рамках общественно-патриотического проекта «Помним! Гордимся!» в Ставрополе началась установка традиционной Стены памяти «Народная Победа».

28 апреля