Жительница Ипатово по соцконтракту запустила швейное производство | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
Жительница Ипатово по соцконтракту запустила швейное производство

Жительница Ипатово по соцконтракту запустила швейное производство

28 марта
17:30

Господдержку оказали по нацпроектам «Семья» и «Кадры». Об этом сообщает местная администрация.

С ранних лет Юлия Ильченко проявляла интерес к шитью и моделированию одежды. Она окончательно определилась с выбором профессии после прохождения специализированных курсов по созданию бизнеса в этой области.

Юлия обратилась в органы социальной защиты населения с проектом, который был одобрен. В результате она получила субсидию в размере 350 тысяч рублей на открытие своего дела. На эти средства Юлия приобрела необходимое оборудование: швейные машины, промышленный оверлок, парогенератор с утюгом, колодки для эскизов и расходные материалы.

Изучив рынок, она поняла, что наиболее востребованной является одежда свободного покроя для активного отдыха и занятий спортом. Сейчас Юлия занимается пошивом мужских, женских и детских спортивных костюмов, жакетов, брюк и футболок. У неё уже есть клиенты. Юлия поделилась, что социальный контракт стал для неё отправной точкой для начала любимого дела и помог преодолеть трудности.

Вера Шейкина, глава Ипатовского округа, отметила, что уже есть много успешных примеров реализации социальных контрактов. Недавно в рамках организации индивидуальной предпринимательской деятельности появились магазин по подбору автомобильной краски, фотоателье, студия графического дизайна, центр развития речи и скорочтения для детей, мастерская по изготовлению изделий из дерева.

По словам Веры Шейкиной, это свидетельствует о том, что социальный контракт даёт возможность людям начать своё дело, получить стартовый капитал и реализовать свои способности. Кроме того, он способствует стабилизации дохода. В 2025 году, по поручению губернатора Владимира Владимирова, программа социальных контрактов будет расширена до 1,1 миллиарда рублей. Особое внимание будет уделено трудоустройству ветеранов СВО и членов их семей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева: «Наша главная задача защитить память!»

Команда общественников Ставрополя - члены регионального штаба Народного фронта приняли эстафету и высадили 2 аллеи деревьев в Русском лесу в Ставрополе. Край продолжает принимать участие во Всероссийской акции «Сад памяти». Посадка деревьев прошла в районе старого аэродрома ДОСААФ. Новые аллеи ведут к памятникам зверски замученных и расстрелянных в годы оккупации в Великую Отечественную мирных жителей Ставрополя.

31 марта

На Ставрополье специальную соцвыплату получают 19 тысяч работников медицины

Назначает выплату и перечисляет средства Отделение СФР по Ставропольскому краю.  На эти цели направлено более 689 млн рублей.

31 марта

Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил еще одну юбилейную награду Победы

Мэр краевой столицы сегодня побывал в гостях у Лидии Андреевны Коломиец.

31 марта

Аэропорты Ставрополья переходят на весенне-летний сезон

Для пассажиров это означает увеличение рейсов и направлений. Такой режим работы в обеих воздушных гаванях региона продлится до 26 октября.

31 марта