Жителя Ставрополя осудили за переделку оружия под боевое | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевое УФСБ России
Жителя Ставрополя осудили за переделку оружия под боевое

Жителя Ставрополя осудили за переделку оружия под боевое

29 мая 2025
18:45

Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю задокументирована противоправная деятельность жителя краевого центра.

Он признан причастным к организации нелегальной мастерской по переделке сигнального оружия под стрельбу боевыми патронами, а также к изготовлению других средств поражения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина оборудовал у себя дома полноценный цех для переделки оружия. Помещение было оснащено токарным станком и различными техническими приспособлениями, необходимыми для изготовления и модификации оружия и боеприпасов.

В результате проведённых мероприятий сотрудники УФСБ обнаружили и изъяли: пистолет модели «МР-371» калибра 9 мм конструкции ПМ; 16 патронов калибра 9×18 мм; три предмета, собранных на основе корпуса гранаты Ф-1 с пороховым зарядом и фитилем; набор для сборки боеприпасов; рамку пистолета конструкции ПМ; две металлические заготовки для изготовления пистолетного ствола.

На основании полученных материалов УМВД России по г. Ставрополю возбудило в отношении мужчины два уголовных дела по ч. 1 ст. 222.1 и ч. 1 ст. 223.1 УК РФ — незаконное изготовление и переделка оружия. Октябрьский районный суд города Ставрополя признал мужчину виновным. Ему назначено наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также:

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня