С родными участника специальной военной операции Назара Енина встретились губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и врио командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Владимир Кочетков.
Близким Героя передали награду и документы.
Гвардии лейтенант 37-й отдельной мотострелковой бригады Назар Енин погиб в ноябре 2024 года, выполняя поставленную боевую задачу. Целью его подразделения была позиция в районе села Новодонецкое.ю на которой требовалось закрепиться. Назар лично возглавил штурмовую группу. Продвинувшись на 900 метров без потерь в личном составе, подразделение захватило опорный пункт, где бойцам в руки также попали важные разведданные. Но враг пошел в контратаку с тыла.
Лейтенант Енин отвлек огонь на себя и вступил в бой, прикрывая товарищей. Он спас более 12 человек из своего взвода. Противника удалось уничтожить, но сам Назар получил смертельное ранение.
Владимир Владимиров поблагодарил родителей за воспитание достойного сына России.
- Назар был настоящим патриотом. Он сражался за Родину и внес свой вклад в будущую победу России. Мы всегда будем помнить его подвиг и чтить его память. Вечная слава герою, – отметил губернатор.
Напомним, накануне имя Назара Енина было присвоено отделению “Юнармии” Ставрополя. А в его родной школе №38 вскоре будет открыта “Парта Героя” его имени.
Читайте также:
Автопробег «Марш Победы» пройдет в Ставрополе 9 Мая.