56 процентов жителей Ставрополья регулярно занимаются спортом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Изображение сгенерировано нейросетью.
56 процентов жителей Ставрополья регулярно занимаются спортом

56 процентов жителей Ставрополья регулярно занимаются спортом

30 декабря 2023
15:25

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Глава региона считает, что во многом рост стал следствием развития спортивной инфраструктуры. Сейчас на Ставрополье работает 5140 спортивных сооружений, причем половина – на селе.

Уровень обеспеченности населения спортивными объектами приближается к 60 процентам. За последние три года в крае их введено в эксплуатацию более 70, а на 2024 год запланирована реконструкция и капитальный ремонт еще семи.

Также в регионе ведется систематическая работа по популяризации физкультуры и спорта, внедрению цифровизации, совершенствуется система спортивного образования. Край является площадкой для различных соревнований, как среди профессионалов, так и любителей.

- Спортивная нация – это здоровая нация. Вместе будем и дальше идти к новым результатам, рекордам и победам!

– подытожил губернатор.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как в 2023 году горожане сдавали нормы ГТО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября