Футбольные команды Ставрополя выиграли ряд медалей на турнире Духина | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Александр Плотников
Футбольные команды Ставрополя выиграли ряд медалей на турнире Духина

Футбольные команды Ставрополя выиграли ряд медалей на турнире Духина

29 марта 2025
18:24

Торжественная церемония награждения прошла сегодня в здании ДДТ краевой столицы. Информацию сообщает администрация города.

В Ставрополе завершился 24-й Всероссийский детский футбольный турнир, посвящённый памяти Героя России Владислава Духина. В соревнованиях приняли участие более 1300 игроков, которые представляли спортивные и образовательные учреждения. Среди победителей оказались 7 команд из Ставрополя, а 18 юных футболистов города стали лучшими по итогам турнира.

В категории до 2014 года первое место заняла городская спортивная школа по футболу, серебро взяли ребята из ставропольского филиала футбольного клуба Краснодар. Захар Бушнев стал лучшим вратарём, Егор Харин — лучшим нападающим, а Макар Пастушенко — лучшим бомбардиром. Богдан Габрибян был признан лучшим игроком турнира. В группе 2013 года рождения второе место взяли юные «динамовцы» из краевой столицы

В группе 2012 года рождения городская спортивная школа «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и спортивная школа по футболу заняли второе и первое места соответственно. Максим Шевченко стал лучшим вратарём, Марк Тимошенко — лучшим защитником, а Семён Нешта — лучшим нападающим. Амир Хутов был признан лучшим игроком турнира.

В категории 2011 года рождения первое место заняла городская спортивная школа по футболу. Иван Офицеров стал лучшим вратарём, Макар Крахоткин — лучшим бомбардиром, а Игнат Чакин — лучшим игроком. В группе команд 2010 года рождения третье место заняла спортивная школа по футболу, победу одержали ребята из ставропольского училища олимпийского резерва, а лучшим полузащитником стал Семён Саверский.

Отдельные игры прошли в номинации «Общеобразовательные учреждения Ставрополя». Третье место заняла школа № 39, второе — школа № 50, а «золото» досталось лицею № 8. Кирилл Лопатин из школы № 50 стал лучшим вратарём, Владислав Ярцев из лицея № 8 — лучшим защитником, Кирилл Зорин из школы № 39 — лучшим полузащитником, Михаил Маруашвили из школы № 50 — лучшим нападающим, а Артём Данченко из лицея № 8 — лучшим бомбардиром. Степан Бажанов из лицея № 8 был признан лучшим игроком турнира.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля