Беговой марафон состоится в Предгорном округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: администрация Предгорного округа
Беговой марафон состоится в Предгорном округе

Беговой марафон состоится в Предгорном округе

20 сентября 2025
10:10

Спортивный праздник на Кубок главы округа пройдет впервые в станице Боргустанской.

Обновленный парк стал местом проведения спортивных мероприятий, привлекая участников разных возрастных групп и уровней подготовки. Этим летом парк преобразили в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Теперь спортсмены смогут не только соревноваться, но и наслаждаться живописными видами.

Особое внимание уделено юным участникам: для них проведут «Забег первоклашек». Все финишировавшие получат памятные медали и призы.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко отметил, что обновленный парк стал новой точкой притяжения и площадкой для массового спорта. Он подчеркнул, что впервые марафон проходит в Боргустанской, чтобы участники могли оценить преображение станицы и насладиться спортом на свежем воздухе. Бондаренко также заявил о своем намерении принять участие в марафоне, чтобы поддержать спортсменов. Он добавил, что на мероприятие зарегистрировалось много молодежи.

Парк в Боргустанской обновили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь появился детский игровой комплекс в виде 13-метрового корабля и три современные детские площадки с прорезиненным покрытием. Также обустроены спортивные зоны для баскетбола, волейбола и воркаута.

В следующем году в Предгорном округе планируют благоустроить еще одну парковую зону — в поселке Ясная Поляна, также в рамках нацпроекта. На Ставрополье в этом году реализуют 35 объектов в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя поверила мошенникам и отдала 350 тысяч рублей

Испугавшись и поверив обманщику, женщина выполнила все его указания. Позже, не имея доступа к так называемому сохранному счёту, она осознала, что стала жертвой злоумышленников, и обратилась в полицию.

31 октября

Более 14 тысяч ставропольцев поучаствовали в акции «Вода России»

Акция «Вода России» проводится в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». Субботники на территории Ставрополья начались в конце марта и будут продолжаться до ноября.

31 октября

Ставрополье стало для россиян одним из привлекательных мест для жизни

На втором месте по популярности оказались Москва и Подмосковье с 25%, за ними следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, которые привлекли 21% голосов. Татарстан и Казань заинтересовали 11% участников опроса, в то время как Ставрополье выбрали 9%.

31 октября

В Ставрополе у агрохолдинга могут изъять 109 га земли

Суд, готовя дело к предварительному заседанию, применил статью 66 АПК РФ и истребовал документы по своей инициативе. Спор связан с административными правоотношениями. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «Зеленый мир» было зарегистрировано в 2004 году в Михайловске. Основная деятельность компании — пресноводное рыбоводство. Уставный капитал составляет 555 тысяч рублей. Учредитель компании — Людмила Красова. В 2025 году выручка составила 14,7 млн рублей, а прибыль — 30,9 млн рублей.

31 октября