Бегуны-любители из Ставрополя попали в 20 лучших на международном марафоне | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Ирина Нижельская заняла 4 место в международном Минском марафоне
Бегуны-любители из Ставрополя попали в 20 лучших на международном марафоне

Бегуны-любители из Ставрополя попали в 20 лучших на международном марафоне

10 сентября 2024
7:30

В соревнованиях по бегу «Минский полумарафон» в Беларуси участвовали более 20 тысяч спортсменов из России, Китая, Азербайджана, Казахстана, Украины, Нигерии, Латвии, Туркменистана, Турции, Египта, Белоруссии и других стран.

Участники проверяли свои силы и выносливость. Трасса полумарафона в Минске известна своими затяжными холмами. Маршрут спортсменов пролегал по широким проспектам столицы братской республики. В это время можно было наслаждаться достопримечательностями города. Финишировали все на центральном стадионе. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Наш город на соревнованиях в Минске представляли Олег и Ирина Нижельские. Ставропольские любители бега выступали в возрастных категориях мужчин и женщин 40-44 лет. Ирина пробежала дистанцию полумарафона в 21,1 км за 1 час 29 минут 23 секунды, заняв четвертое место, а Олег прошел свой десятикилометровый маршрут за 45 минут 26 секунд, заняв 20-е место в турнирной таблице.

В администрации города поздравляют спортсменов с успешным участием в полумарафоне и желали им новых побед.

Ставропольские спортсмены успешно участвовали в полумарафоне в Минске. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля