Более половины населения Ставрополя активно занимается спортом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Более половины населения Ставрополя активно занимается спортом

Более половины населения Ставрополя активно занимается спортом

26 апреля 2025
10:58

В краевой столице уделяется особое внимание развитию спорта и физической культуры, укреплению материально-технической базы спортивных объектов, отметил в своем выступлении перед городской Думой накануне мэр Иван Ульянченко.

Глава города представил в пятницу парламентариям отчет о деятельности за минувший 2024 год.

Как ранее неоднократно отмечал Иван Иванович, Ставрополь - город молодежный и спортивный.

- 58% населения нашего города активно занимается спортом, более тысячи человек сдали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», - привел данные мэр в своем докладе.

Ну и, разумеется, были озвучены итоги года в части спортивных успехов профессионалов. В прошлом году ставропольские спортсмены завоевали более 3 тысяч медалей на международных, всероссийских и региональных турнирах. К слову, Ставрополь регулярно выступает площадкой для крупных межрегиональных и всероссийских турниров. Так, в 2024 году краевая столица приняла 4 крупных спортивных всероссийских мероприятия, объединивших более 3 тысяч спортсменов со всей страны, в том числе детей, инвалидов, ветеранов СВО, профессионалов и любителей спорта.

Что касается поддержания и модернизации инфраструктуры для развития спорта в городе, Иван Ульянченко привел следующие данные.

-  В 2024 году завершен ремонт помещений спортивной школы № 3 в историческом здании на проспекте Карла Маркса, который шел с 2021 года.  Капитально отремонтировали игровое поле школы по футболу «Кожаный мяч», благоустроили территорию, в спортшколе на улице Репина установили новые модульные раздевалки, преобразили территорию вокруг футбольного поля, построили тренерскую, медицинский пункт. А ранее полностью реконструировали футбольное поле для спортшколы по футболу на улице Бруснева, - сообщил мэр.

Читайте также:

В Ставрополе будет создана новая гандбольная команда «Виктор-2».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая