Большой спортивный праздник дзюдо «Битва городов. Кавказ» провели на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта Ставропольского края
Большой спортивный праздник дзюдо «Битва городов. Кавказ» провели на Ставрополье

Большой спортивный праздник дзюдо «Битва городов. Кавказ» провели на Ставрополье

4 ноября 2025
17:02

Выставочный центр «Минводы ЭКСПО» в День народного единства стал площадкой для всероссийских соревнований среди юношей и девушек 2008- 2010 годов рождения в этом виде японского боевого искусства.

Дзюдо – один из самых популярных видов спорта в крае, им занимаются более 3000 человек. Минспорта Ставрополья

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства края, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион России, Европы и мира по дзюдо Иван Нифонтов прокомментировал:

– Такой представительный турнир проходит на Ставрополье впервые, но регион нередко принимает крупные соревнования по дзюдо. В начале 2025 года в столице края прошло юниорское первенство Северо-Кавказского федерального округа, в 2026-м намечены соревнования на Кубок губернатора СК.

Этим видом спорта в крае занимается свыше трёх тысяч человек. Как отметил заслуженный мастер спорта по дзюдо, ставропольская сборная стабильно в числе лучших в стране. На Ставрополье воспитали целую плеяду знаменитых единоборцев, много раз побеждавших и становившихся призёрами чемпионатов и первенств страны, членов национальных сборных России.

Такой представительный турнир проходит на Ставрополье впервые. Министерство спорта края

Иван Витальевич от имени губернатора в этот день приветствовал гостей из разных уголков страны на гостеприимной земле Ставрополья и пожелал участникам показать лучшие результаты, а зрителям – получить удовольствие от захватывающих схваток.

В Ставрополе полным ходом продолжается капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь».

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье организацию оштрафовали на 2 млн рублей

Компанию наказали за коррупционное нарушение.

3 апреля

На Ставрополье с января работу получили 100 человек с инвалидностью

В центре занятости зарегистрировано 16 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), которые ищут работу. Интересы соискателей зависят от их возраста. Молодежь преимущественно ориентирована на профессии экономиста, оператора или администратора, а некоторые из них планируют открыть собственное дело. Люди среднего возраста чаще выбирают должности вахтера, бухгалтера, кладовщика или диспетчера.

3 апреля

В Александровской райбольнице встретили нового педиатра

Участковый врач-педиатр Патимат Болурова присоединилась к коллективу Александровской районной больницы. Ранее специалист работала в северной столице, а благодаря программе «Земский доктор» вернулась в родной край.

3 апреля

В Красногвардейском округе откроют новый ФАП

В округе активно развивается инфраструктура здравоохранения. За последние три года были достигнуты значимые результаты в рамках программы: открыты врачебные амбулатории в селе Привольном, поселках Коммунар и Штурм, проведен капитальный ремонт терапевтического корпуса Красногвардейской районной больницы, обновлен специализированный автопарк медицинских автомобилей.

3 апреля