Большой спортивный праздник дзюдо «Битва городов. Кавказ» провели на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта Ставропольского края
Большой спортивный праздник дзюдо «Битва городов. Кавказ» провели на Ставрополье

Большой спортивный праздник дзюдо «Битва городов. Кавказ» провели на Ставрополье

4 ноября 2025
17:02

Выставочный центр «Минводы ЭКСПО» в День народного единства стал площадкой для всероссийских соревнований среди юношей и девушек 2008- 2010 годов рождения в этом виде японского боевого искусства.

Дзюдо – один из самых популярных видов спорта в крае, им занимаются более 3000 человек. Минспорта Ставрополья

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства края, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион России, Европы и мира по дзюдо Иван Нифонтов прокомментировал:

– Такой представительный турнир проходит на Ставрополье впервые, но регион нередко принимает крупные соревнования по дзюдо. В начале 2025 года в столице края прошло юниорское первенство Северо-Кавказского федерального округа, в 2026-м намечены соревнования на Кубок губернатора СК.

Этим видом спорта в крае занимается свыше трёх тысяч человек. Как отметил заслуженный мастер спорта по дзюдо, ставропольская сборная стабильно в числе лучших в стране. На Ставрополье воспитали целую плеяду знаменитых единоборцев, много раз побеждавших и становившихся призёрами чемпионатов и первенств страны, членов национальных сборных России.

Такой представительный турнир проходит на Ставрополье впервые. Министерство спорта края

Иван Витальевич от имени губернатора в этот день приветствовал гостей из разных уголков страны на гостеприимной земле Ставрополья и пожелал участникам показать лучшие результаты, а зрителям – получить удовольствие от захватывающих схваток.

В Ставрополе полным ходом продолжается капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь».

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа