Обновленные кардиозал и кабинет ГТО заработают в ФОК «Русь» в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Обновленные кардиозал и кабинет ГТО заработают в ФОК «Русь» в Ставрополе

Обновленные кардиозал и кабинет ГТО заработают в ФОК «Русь» в Ставрополе

2 ноября 2025
10:40

Сейчас продолжается капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного в юго-западном районе города на улице 50 лет ВЛКСМ.

Градоначальник в воскресенье 2 ноября лично ознакомился с ходом работ. Они проходят на первом этаже одного из  корпусов, где находится тренажёрный зал. Глава краевого центра Иван Ульянченко поделился в своём Телеграм-канале:

– После полного демонтажа пола, потолка и старых перегородок специалисты обустроили бетонное основание пола, завершили монтаж новых перегородок и подготовили обновленные административные и подсобные помещения, раздевалки, кардиозал и кабинет «Готов к труду и обороне» к отделочным работам.

В настоящее время специалисты укладывают плитку в санитарных комнатах, полностью уже готовы 4 из 6 санузлов, стены готовят к малярным работам. Вскоре рабочие уложат напольное покрытие в холле, коридорах и кабинетах.

Мэр Иван Ульянченко проверил капитальный ремонт в корпусе физкультурно-оздоровительного комплекса «Русь». Скриншот из Телеграм-канала «Сам Иван Иваныч»
На обновление комплекса из бюджета города выделили около 20 миллионов рублей. В ФОК «Русь» в целом тренируются более 600 детей и взрослых. В секциях комплекса можно занимаются бадминтоном, различными видами
единоборств, эстетической гимнастикой и другими направлениями. Обновление комплекса создаст современные условия для занятий спортом и проведения соревнований городского и регионального уровня.

В Ставрополе более полутысячи наставников тренируют молодых и опытных спортсменов.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках направили в суд дело о растрате средств банкротов

Следственный отдел ОМВД России по городу Ессентуки завершил расследование уголовного дела из двух эпизодов, возбужденного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

23 апреля

К 1 августа в Зеленокумске благоустроят территорию на улице Зои Космодемьянской

Это любимый маршрут горожан для прогулок, сейчас здесь идет укладка тротуарной плитки.

23 апреля

В Ставрополе начали монтаж обновленных музыкальных ступеней

Глава города рассказал о начале второго этапа ремонта одной из самых ярких достопримечательностей краевой столицы.

23 апреля

В Предгорном округе благоустроят четыре общественные территории

В Предгорном округе Ставропольского края приведут в порядок четыре общественно значимых объекта. Работы выполнят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, которая дает жителям возможность участвовать в развитии своих населенных пунктов.

23 апреля