«Динамо Ставрополь» вернется на родной стадион не раньше ноября | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Трибуны стадиона «Динамо» до окончания реконструкции будут пустыми
Фото ПФК «Динамо Ставрополь»
«Динамо Ставрополь» вернется на родной стадион не раньше ноября

«Динамо Ставрополь» вернется на родной стадион не раньше ноября

18 июня
20:17

Именно к этому моменту подрядчик должен закончить работы на Восточной трибуне стадиона «Динамо» в краевой столице.

В стенах Регионального информационного центра края прошла пресс-конференция зампредседателя правительства региона Ивана Нифонтова. Спикер затронул тему обновления спортивной инфраструктуры на Ставрополье. Конечно же, в этой сфере основные работы сейчас идут на стадионе «Динамо» в краевой столице. Объект давно нуждался в обновлении.

Иван Витальевич отметил, что работы сейчас идут на Восточной трибуне, часть которой была в аварийном состоянии. Также обустраивается манеж и подтрибунные помещения. Именно из-за невозможности попасть в раздевалки и судейские сейчас «Динамо Ставрополь» не может проводить игры на стадионе.

«Работы ведутся серьезные. Мы с руководством клуба планировали вернуть команду в мае, но возникли сложности в ремонте. Сейчас срок сдачи работ – ноябрь. Просим, конечно, подрядчика, если у него будет возможность, ускорить процесс», - сообщил Иван Нифонтов.

Также на стадионе планируется обновить Западную трибуну, которая является объектом культурного наследия. А поле будет оборудовано подогревом. Подобные работы ведутся на стадионе «Центральный», на котором играет «Машук-КМВ». В Пятигорске ремонт выходит на финишную прямую. Планируется, что в середине нового сезона коллектив вернется на родную арену, которая будет соответствовать стандартам ФНЛ.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанка лишилась более 720 тысяч рублей при покупке автомобиля

Женщина перевела крупную сумму за автомобиль, который ей пообещали привезти из-за границы по заниженной цене.

12 июля

В Изобильном завершают благоустройство зоны отдыха

Работы выполнены уже на 95% и проходят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

12 июля

В станице Расшеватской начался ремонт дороги

Подрядчик обновит участок улицы Лермонтова от улицы Первомайской до переулка Глухого. Здесь уложат новое асфальтовое покрытие, обустроят тротуар и установят уличное освещение.

12 июля

Автоклуб посетил 17 отдаленных поселений Предгорья

Передвижной культурный центр «Автоклуб» начал летний марафон детских праздников в Предгорном округе.

12 июля