Публикации по тегу: Динамо Ставрополь
Ставропольское «Динамо» сыграет в Кубке России по футболу с черкесским «Нартом»
В случае успеха «динамовцы» в третьем раунде сразятся с победителем пары «Астрахань – Машук-КМВ». Учитывая, что пятигорский коллектив, выступающий в «Золоте» «Дивизиона «А», также играет против команды из «Дивизиона Б», то есть большая вероятность увидеть 25-27 августа краевое дерби в Ессентуках в рамках Кубка России.
«Динамо Ставрополь» вернется на родной стадион не раньше ноября
Иван Витальевич отметил, что работы сейчас идут на Восточной трибуне, часть которой была в аварийном состоянии. Также обустраивается манеж и подтрибунные помещения. Именно из-за невозможности попасть в раздевалки и судейские сейчас «Динамо Ставрополь» не может проводить игры на стадионе.
В шаге от невероятного спасения
«Сине-бело-золотые» на прошедшей неделе завершали свой первый исторический этап в «Серебре». 11 июня они играли в Ессентуках матч с «Зенитом-2», перенесенный по инициативе питерцев из-за участия трёх их игроков в сборе юниорской национальной дружины.
В Ессентуках на матче «Динамо» с дублем «Зенита» раздавали «Красные гвоздики»
Патриотическое событие состоялось перед заключительной домашней игрой «сине-бело-золотых» в весеннем этапе турнира. Добровольцы регионального отделения «Волонтёров Победы» совместно с футбольным клубом «Динамо Ставрополь» провели патриотическую акцию «Красную гвоздику».
Ставропольский камбэк
«Динамовцы» из краевой столицы закрывали весну дерби в Ессентуках. К ним в гости пожаловали молодые «тезки» из Москвы. До конца весеннего этапа оставалось совсем мало игр, поэтому каждый коллектив, решая свои задачи, планировал одержать победу.
Дальневосточный вояж «Динамо»
Ставропольцы сдюжили. Они понимали, что, если не отодвинуть игру от своих владений, мяч залетит в их ворота. Гости не отказались от выносов на чужую половину поля. Просто визитёры стали выигрывать подборы и верховые единоборства. Поэтому хозяевам не удалось провести решающего финального штурма. К тому же они начали торопиться. Да, несколько опасных передач у дальневосточников получилось, но не более того. «Сине-бело-золотые» праздновали такой нужный для себя успех, нанеся в этом сезоне первое поражение «Динамо-Владивосток» на их поле. Кроме того, весной эта команда еще ни разу не уходила после домашней игры с нулём в графе «забитые мячи», пропустив всего во Владивостоке до этой встречи три мяча.
Бесконечная борьба ставропольского «Динамо»
С 65-й минуты театр футбольных действий плавно перешёл в центр поля. «Барсы» грамотно сбивали темп встречи, используя мелкие фолы и ауты. Игра разбилась на эпизоды. В такой ситуации созидать очень сложно. У «динамовцев» практически ничего не получалось впереди. Гости же не собирались активничать у чужих ворот. Они оберегали результат, но несколько контратак им всё же удалось организовать в концовке встречи. Вадим Гуськов совершил парочку рабочих спасений.
Неудача «Динамо»
Три минувших выходных дня в честь 9 Мая включали в себя множество интересных событий. В том числе спортивных: для фанатов ставропольского футбола была организована своя программа мероприятий. В Ессентуках «динамовцы» из краевой столицы принимали «Тюмень», которая вела борьбу за возвращение в «Золото». Уступать никто не хотел.
Победный выезд к лидеру
«Сине-бело-золотые» отправились в Пермь в гости к местному «Амкару», который шёл на втором месте в турнирной таблице. А в случае успеха мог и вовсе вырваться в единоличные лидеры. Визитёрам тоже был важен успех, так как в случае поражения шансы на восьмое место становились очень призрачными.
«Динамовские» сложности
Пока в Перми гандбольный «Виктор» пытался превозмочь «медведей», в Кирове футболисты ставропольского «Динамо» выходили на игру против своих «тезок». «Сине-бело-золотым» очки были необходимы как воздух, чтобы подобраться к идущему на восьмом месте «Зениту-2».
Питерские страсти «Динамо»
В «Динамо Ставрополь» часто говорят, что по весне никто не вылетает. Это правда, но худшие две команды будут биться осенью за право остаться в «Серебре» с клубами, которые займут 7-е и 8-е место в ноябре. Таким образом, если «сине-бело-золотые» останутся к концу этого этапа турнира, то в следующем отрезке необходимо будет попадать в топ-6. Да-да, ибо если «динамовцы» окажутся условно на 7-й строчке, то автоматически вылетают из «Серебра», ибо не будут же они сами с собой играть стыковые встречи. Вот такая несложная арифметика.
Битва аутсайдеров
Есть правило из футбольной психологии. Если ты пропустил, то важно забить гол в первые пять минут после этого неприятного события. Тогда соперник будет морально уничтожен. Такой трюк получился у футболистов из Владивостока. Увы, ставропольские «динамовцы» последующие минуты создать что-то вразумительное у чужих ворот не смогли. Да, была некая осада, но мяч не слушался хозяев. Не могли они его в этот день укротить.
