Борьба только начинается | Статьи | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Статьи
Залим Макоев не позволял легко прогуливаться юным ростовчанам на своём фланге
Фото ФК «Ростов-2»
Борьба только начинается

Борьба только начинается

21 апреля
15:43

В Великую субботу ставропольское «Динамо» проводило свой очередной матч в рамках Второй лиги. Команда отправилась в гости к лидеру турнира – дублю «Ростова». Если «сине-бело-золотые» планировали бороться за место под солнцем, то необходимо было не отпускать далеко молодых ростовчан.

 

Все решили в первом тайме

Составы команд:

«Ростов-2»: Рязанов, Веселков, Ковальков, Бабакин, Максецов, Куприянов, Каштан, Алимов, Мартьянов, Рассадин, Моисеев.

«Динамо Ставрополь»: Константинов, Ягьяев, Карасёв, Муслуев, Макоев, Чуперка(к), Пеков, Магомедов, Степанович, Ахъядов, Абдулхамидов.

У «сине-бело-золотых» по сравнению с прошлым матчем произошло одно изменение. Вместо Владислава Рымаря, совершившего результативную ошибку, на поле вышел Артём Карасёв. Возможно, на такой шаг тренерский штаб «Динамо Ставрополь» решился потому, что юные ростовчане в четырех матчах этого сезона забивали голы в первые 15 минут, а вот гости в трех играх пропускали в свои ворота. Хотя они великолепно проводили стартовые отрезки.

Не стала исключением и эта встреча. «Динамовцы» мощно начали матч, задавив соперника прессингом. И уже на третьей минуте это принесло свои плоды. Вратарь хозяев Данил Рязанов, находясь под давлением Махача Абдулхамидова, выбил мяч на Артёма Степановича, который вышел на рандеву с голкипером. «Восьмёрка» гостей не стал бить, а отдал пас на свободного Абдулхамидова, который переправил снаряд в пустые ворота. Так счет стал 0:1 в пользу «Динамо».

Забив первыми, «сине-бело-золотые» прибегли к тактике, которую они использовали в прошлом сезоне: стали играть «вторым номером», огрызаясь опасно на контратаках. Хоть состав ставропольцев заметно обновился по сравнению с 2024 годом, но класс игроков и талант тренерского штаба «динамовцев» сделали так, что все осталось по-прежнему. Гости прекрасно перекрывали все линии, позволяя хозяевам только подавать, а такие навесы не несли сильных проблем «сине-бело-золотым».

Зато «динамовцы» великолепно шли в контратаки. И на 22-й минуте встречи «сине-бело-золотые» смогли организовать быстрый переход, который завершил сольным проходом и голом Махач Абдулхамидов, оформив дубль, несмотря на очередной удар по ногам. Так счет стал 0:2.

«Сине-бело-золотые», забив второй раз, не стали менять свою тактику, которая работала. Правда, на 35-й минуте встречи хозяева смогли прижать гостей к их воротам, но «динамовцы» смогли грамотно отзащищаться, переведя игру на чужую половину поля. И ставропольские футболисты показали, как нужно реализовывать осаду чужих владений. На 41-й минуте Билал Ахъядов воспользовался неразберихой защитника и вратаря молодых ростовчан, красиво на отскоке перекинув мяч внешней стороной стопы через голкипера в сетку. Счёт стал 0:3. И к перерыву он не изменился.

 

Удержали на классе

Второй тайм, в принципе, можно было и не анализировать. «Динамовцы» продолжили играть вторым номером, уводя соперника в фланг, где им оставалось только навешивать. Да и хозяева действовали, как в «лучшие годы» ЦСКА и сборной России, когда Игнашевич и братья Березуцкие перепасовывались между собой.

Поэтому каких-то опасных моментов у ворот «Динамо», по сути, и не было. А когда тренерский штаб гостей освежил игру заменами, то «сине-бело-золотые» и вовсе с новой силой стали угрожать соперникам. Два момента имел Арсений Василенко, но отличиться за родной коллектив юный воспитанник клуба не смог. И когда уже казалось, что счет не сможет измениться, то за несколько секунд до конца встречи Артём Карасёв допустил потерю мяча, которой воспользовался Николай Андриянов, отправив снаряд в пустые ворота, ибо вратарь гостей Родион Константинов ждал передачи от Карасёва, покинув свои владения. Так счет стал 1:3, и судья сразу дал финальный свисток.

Следующий матч «Динамо Ставрополь» проведет дома. 26 апреля в 15:00 «сине-бело-золотые» примут нового лидера – «Кубань-Холдинг». Но всё ещё впереди, ибо в таблице ой как плотно сейчас. Все на стадион!

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Читайте также

Достояние  Российского государства  в Ставрополе

Учреждение стало базой для реализации совместного проекта с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края. Василий Комаров пояснил: «Мы заключили соглашение с центром «Сириус 26» и совсем скоро проведем уже вторую образовательную смену «Оркестровая гармония» направления «музыкально-исполнительское искусство». Наша школа является для неё базой. Из Ставропольского края приезжают 12–13 детей, кто-то из них уже выпустился, кто-то – старшеклассники школ искусств. Мы интенсивно учим каждого в своем направлении. В этот раз пригласили детей, которые играют на фортепияно, скрипке и виолончели, саксофоне, флейте, медных духовых и народных инструментах (баян, аккордеон, домра, балалайка). Их не зовет даже «Сириус» в Сочи. А ведь отделению «народников» нужно уделять особое внимание, чтобы оно не исчезло и развивалось дальше. Первая смена в конце 2024 года у нас прошла на ура, на нынешнюю заявки уже приняты, задания детьми получены, наши преподаватели к ним прикреплены. 20 октября они приезжают в город. Всё финансируется из краевых и федеральных средств. В 15 часов 31 октября у нас в Большом зале состоится второй итоговый концерт».

1 октября

«Для тех, кто годы не считает»

С большим интересом собравшиеся просмотрели сценку в исполнении Е. Коноваловой и Г. Жировой. Увлекательные викторины стали неотъемлемой частью вечера. С удовольствием наши гости участвовали в веселых конкурсах «Угадай мелодию», «Союзы» и других. Этот день стал настоящим праздником, наполненным радостью, смехом и любимыми мелодиями, создавая атмосферу, в которой каждый участник смог почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

1 октября

Пенсии подрастут,   косметику промаркируют  

Важно, что новые правила стимулируют финансово-кредитные организации работать аккуратнее и выдавать ипотечные займы под индивидуальное жилищное строительство более ответственным гражданам. Потенциальным заемщикам следует воспользоваться следующим советом. Перед подачей заявки на ипотеку, как и на любой другой аналогичный продукт, лучше всего проверить свой кредитный рейтинг. Это несложное действие, которое на ряде ресурсов в сети Интернет можно произвести быстро и бесплатно, поможет убедиться, что у вас нет просрочек, а также узнать вероятность одобрения желаемой суммы. А уже после этого можно посмотреть предложения по ипотеке, в том числе связанной со строительством частного дома.

1 октября