Дубль ставропольского «Динамо» будет играть в чемпионате края по футболу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: ПФК "Динамо Ставрополь"
18-летний Игнат Касьянов уже активно играет за основу "Динамо"
Дубль ставропольского «Динамо» будет играть в чемпионате края по футболу

Дубль ставропольского «Динамо» будет играть в чемпионате края по футболу

16 апреля 2025
15:00

Команда будет состоять из воспитанников краевого училища олимпийского резерва. Об этом сообщило руководство клуба на пресс-конференции в региональном РИЦ.

Клуб несколько лет назад взял курс на воспитанников ставропольского футбола. Однако когда команда состояла практически из молодых игроков, то коллектив стал одним из худших среди профессиональных клубов в 2023 году. Причина такого результата – в большом отличии футбола, в который играют взрослые мужчины и юношеских  турниров.

Поэтому сейчас тренерский штаб и руководство «Динамо Ставрополь» пришли к консенсусу, что молодежь в состав нужно вводить плавно. Они должны набираться игрового опыта у более зрелых игроков.

«Чтобы ребята получали практику, мы и создали вторую команду. Они будут играть в Чемпионате края. Получается хорошая футбольная лестница. После юношеской лиги парни попробуют себя во второй команде против мужиков, получат первые шишки во взрослом футболе, а затем уже будут полностью готовы играть в основе, даже в стартовом составе», - рассказал гендиректор «Динамо Ставрополь» Андрей Стежко.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье мобильные бригады врачей осмотрели рекордное количество пациентов

Проект «За здоровье» предоставляет жителям удаленных сел доступ к специализированной медицинской помощи прямо у них дома. Он позволяет пройти диспансеризацию, выявить заболевания, в том числе особо опасные, на ранних стадиях, что способствует своевременному началу лечения, сокращению его продолжительности и периода восстановления.

10 января

Полицейские Ставрополя поздравили ребят в детском доме с Новым годом

Праздник начался с увлекательных загадок, за правильные ответы на которые дети получали сладкие подарки. Затем ребята прочитали Деду Морозу стихи, которые были встречены с одобрением. Дети с радостью устроили хоровод вокруг елки и исполнили веселые песни.

10 января

В Новоселицком округе обновят три школы и два детсада

Школы №4 в селе Падинском, №5 в Журавском и №6 в поселке Щелкан будут отремонтированы в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети». Планируется заменить системы пожарной безопасности, восстановить фасады зданий, провести внутреннюю отделку и обновить инженерные сети. Общий бюджет проекта составляет 216 миллионов рублей, а дополнительно по 9 миллионов будет выделено на оснащение каждой школы новым оборудованием.

10 января

В Арзгирском округе в прошлом году открыли летнюю танцплощадку

В селе Арзгир открылась летняя танцевальная площадка, которая стала новой точкой притяжения для местных жителей. Это событие произошло в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого были проведены работы по благоустройству территории. На площадке уложили брусчатку, установили сцену, арт-объект, лавки-качели и скамейки, а также шахматные столы. Кроме того, было заменено освещение.

10 января