Достойно на «Георгиевской Казарле» выступили казаки и бойцы спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
В терской станице Лысогорской прошел традиционный праздник Георгиевская Казарла
Достойно на «Георгиевской Казарле» выступили казаки и бойцы спецоперации

Достойно на «Георгиевской Казарле» выступили казаки и бойцы спецоперации

10 июня 2024
19:40

Как и в прошлые годы, зрелищный спортивный праздник объединил казаков Кубани, Дона, средней полосы России, Терека и Ставрополья.

Состязания по рубке шашкой. Министерство Ставрополья по национальной политике и делам казачества

В соревнованиях по рубке шашкой проявили себя более 80 казаков. Двенадцать – участники СВО, которые отслужили по контракту и, к счастью, вернулись в свои семьи домой.

Ежегодно в станице Лысогорской Георгиевского округа на земле Терского казачьего войска проходят зрелищные азартные скачки и соревнования по рубке шашкой, подбадривают их своим выступлением фольклорные творческие коллективы.

Казачки всегда поддерживают своих мужчин. Министерство Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Победили в скачках в итоге Николай Черкашин, Михаил Савёлов и Ольга Фомченкова-Бровко. Организовали захватывающее мероприятие Ставропольское региональное отделение федерации рубки шашкой «Казарла» и Терское войсковое казачье общество при поддержке местной администрации.

Ежегодный праздник «Георгиевская Казарла». Миннац СК

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня