Глава Ставрополя открыл третью городскую спартакиаду среди школьных команд | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото Александра Плотникова / "Вечерний Ставрополь"
Глава Ставрополя открыл третью городскую спартакиаду среди школьных команд

Глава Ставрополя открыл третью городскую спартакиаду среди школьных команд

24 сентября
16:26

В краевой столице сегодня, 24 сентября, на базе общеобразовательного учреждения № 45 дан старт большой городской школьной спартакиаде.

Первые состязания для участников начались буквально сразу после торжественной церемонии. Жеребьевка проведена, ребята приступили к первым соревнованиям по легкой атлетике и встречной эстафете.

- Юные спортсмены посоревнуются за звание самой спортивной школы Ставрополя, а главным призом традиционно станет строительство новых или благоустройство существующих спортивных площадок для трех школ-победителей. Вот уже третий год подряд призовой фонд большой школьной спартакиады составляет 6 млн рублей, - поделился глава города Иван Ульянченко в своих социальных сетях. - Пожелал всем участникам удачи! Дерзайте, ребята, вы смелые, сильные и активные, вы можете все!

Добрая традиция была заложена по инициативе главы города три года назад как мера поддержки образовательных учреждений для формирования доступной качественной спортивной инфраструктуры. Средства на эти цели выделяются из городской казны. В этом году, как и в предыдущие на эти цели предусмотрено 6 млн рублей.

Итоги спартакиады будут подведены в декабре.

Читайте также:

Спортивный диктант напишут ставропольцы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пассажирка «Лады» попала в больницу Невинномысска из-за столкновения с «Рено»

За рулём иномарки находился 65-летний житель соседней республики, который имеет стаж вождения 18 лет.

9 ноября

На самой оживленной улице Курсавки проложат около 600 метров пешеходной дорожки

Предложения людей обеспечены краевым и местным бюджетами, финансами предпринимателей и самих жителей.

9 ноября

В полиции Пятигорска агитировали студентов прийти служить в органы внутренних дел

Она заключается не только в выполнении трудовых обязанностей, но и в миссии по защите общества.

9 ноября

В Константиновском появилась детская площадка стоимостью проекта 3,8 млн рублей

Поселения Петровского округа ежегодно участвуют в программе поддержки местных инициатив.

9 ноября