Историей успеха поделился со ставропольскими госслужащими Алексей Ягудин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото УФНС России по СК
Историей успеха поделился со ставропольскими госслужащими Алексей Ягудин

Историей успеха поделился со ставропольскими госслужащими Алексей Ягудин

15 ноября 2024
12:15

Известный фигурист, Олимпийский чемпион выступил в Ставрополе в рамках проекта «Знание.Государство» перед служащими ведомств и министерств края. Встреча состоялась на площадке краевого Управления Федеральной Налоговой Службы.  

Алексей Ягудин помимо звания олимпийского чемпиона имеет множество регалий: заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира, телеведущий, актер театра и кино.

Сам же спортсмен самым важным своим достижением считает не медали, а семью – жену и дочерей. В вопросах воспитания детей он отметил важность получения образования:

- Если у них действительно возникнет любовь к какому-то виду спорта, мы, конечно, поддержим. Однако мы, как родители, считаем важным, чтобы дети получили образование, в первую очередь. В большом спорте всё часто уходит на второй план, и лишь единицы становятся выдающимися спортсменами. К сожалению, в этом процессе теряется время, которое можно было бы использовать для получения знаний.

Говоря об успехе, спортсмен выделил три главных составляющих: желание что-либо делать, как двигатель всего, упорный труд и любовь к своему делу. Чемпион отметил, что упорство, решительность и настойчивость обязательно приведут к намеченной цели.

Читайте также:

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил тхэквондистов, которые привезли домой с соревнований 24 медали.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе из водоема достали тело мужчины

Накануне на вызов реагировали специалисты подразделения спасательной службы Ставрополя. Сигнал поступил из села Донского.

23 июня

В здании ГУ МВД России по СК открылась выставка детских работ

Экспозиция посвящена Всероссийскому конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Степа». Выставка собрала лучшие работы из разных уголков края, направленные в этом году на региональный этап конкурса.

23 июня

Кратковременные дожди и грозы обещают синоптики ставропольцам со среды

24 июня местами по краю пройдут осадки, которые разбавят жару. Столбики термометров днем покажут в Ставрополе +30 градусов по Цельсию и до +33 в отдельных районах региона.

23 июня

Житель Изобильненского округа финансировал экстремистские организации

Управление ФСБ России по Ставропольскому краю зафиксировало факты противоправной деятельности жителя Изобильненского района, которого подозревают в финансировании и участии в деятельности экстремистской организации.

23 июня