В Ставрополь 24 медали ЧР и первенства РФ по МФТ привезли тхэквондисты из Москвы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
В Ставрополь 24 медали ЧР и первенства РФ по МФТ привезли тхэквондисты из Москвы

В Ставрополь 24 медали ЧР и первенства РФ по МФТ привезли тхэквондисты из Москвы

14 ноября 2024
6:58

В соревнованиях участвовало более 1900 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе сборная команда края.

В её состав вошли и спортсмены из столицы Ставрополья. Они занимаются в муниципальной спортшколе единоборств и спортивном клубе тхэквондо «Чонджи».

На чемпионате России мужская сборная Ставрополья взяла«золото» в командном спарринге. Пресс-служба администрации Ставрополя

Ребят и их тренеров с заслуженными наградами поздравил глава города Иван Ульянченко и отметил:

– Наши земляки, успешно выступив в составе сборной края, привезли домой 24 медали.

Мужская сборная Ставрополья на чемпионате России взяла «золото» в командном спарринге и «бронзовые медали» в дисциплинах «командный туль» и «командная специальная техника».

И в личных дисциплинах чемпионата спортсмены Ставрополя выступили успешно.  Александр Винников победил в спарринге 78 кг и «специальной технике. Серебряными призерами стали Климентий Рудь (спарринг 78 кг), Николай Сердюков (спарринг 85 кг), Анастасия Невидомская (75 кг). Ангелина Евглевская была третьей в категории «спарринг 50 кг». Две медали привезла в Ставрополь юношеская сборная края. По итогам первенства России это «серебряная медаль» в «командном спарринге» и «бронзовая» – в «командном туле». В личных дисциплинах «золота» добился Тимофей Гладких (спарринг 75 кг), «бронзы» – Артем Хачатурян (спарринг 68 кг). Илья Федотов занял второе место в «спарринге 42 кг» и третье – в дисциплине «туль».

В командных соревнованиях среди юниорок сборная Ставрополья победила в дисциплине «командная специальная техника». «Серебро» – в дисциплине «командное разбивание досок». В общую копилку медали добавили ставропольцы Анна Соловьева (1-е место в спарринге 75+кг и дисциплине «специальная техника»), Анастасия Кабанова (3-е место в спарринге 65 кг), Светлана Маркова (1-е место в спарринге 42 кг и 2-е место в дисциплине «сила удара»), Ева Гранкина (два «серебра» – в спарринге 48 кг и «специальной технике».

Тренеры из Ставрополя Елена Соловьева и Елена Виппер на чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ вошли в состав корпуса судей.

В личных дисциплинах чемпионата спортсмены Ставрополя также выступили успешно. Пресс-служба мэрии Ставрополя

А золото всероссийских соревнований среди юниоров по адаптивному тхэквондо ГТФ в Новосибирске завоевал ставрополец Тимур Халкечев.

Комментарии

Читайте также

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября

В Минераловодском округе приведут в порядок ещё более 5 км дорог

Также в планах ремонт проезда Изобильного в Минеральных Водах, улиц Овражной в селе Побегайловка, Речной и Нижней в селе Левокумка, а также подъезда к хутору Новая Жизнь. Кроме того, будут отремонтированы улицы Вишневая в селе Орбельяновка и Кленовая в селе Левокумка. По всем этим объектам сейчас завершаются конкурсные процедуры.

13 сентября