Всероссийское золото по адаптивному тхэквондо ГТФ вручили спортсмену Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Тимур Халкечев завоевал «золото» Кубка России в Новосибирске
Всероссийское золото по адаптивному тхэквондо ГТФ вручили спортсмену Ставрополя

Всероссийское золото по адаптивному тхэквондо ГТФ вручили спортсмену Ставрополя

10 ноября 2024
10:43

Параллельно Кубку России для взрослых спортсменов в Новосибирске проходили специально организованные национальные соревнования «Юность России» – для молодых участников.

Состязания такого уровня под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в регионе состоялись впервые. Так, в пятницу 8 ноября за победу сразились более полутора тысяч участников из 70 регионов России. Наш край от Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» представлял уже хорошо известный юный спортсмен с россыпью заслуженных наград в этом виде восточных единоборств, чемпион России 2023 года и серебряный призер 2024-го Тимур Халкечев.

– И золото снова уезжает в столицу Ставрополья! В каждой категории необходимо было участвовать в двух-трех встречах, чтобы дойти до финала, с чем Тимур успешно справился! Наш воспитанник подтвердил свой чемпионский титул, завоевав первое место в дисциплине «индивидуальный хьенг» и золото – в дисциплине «имитация техники». Наши поздравления – всему тренерскому составу и родителям, особая благодарность – Наталье Александровне Тагиевой за подготовку спортсмена, – рассказала «Вечернему Ставрополю» руководитель организации Наталия Коваленко.

В НКО отмечают высокое качество подготовки всего масштабного мероприятия его организаторами и особенно благодарят президента Федерации тхэквондо ГТФ Анастасию Синдееву:

– Наша совместная работа дала высокие результаты!
Юный тхэквондист из Ставрополя, чемпион России 2023 года Тимур Халкечев – вновь на первой ступени пьедестала почёта. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Отлично выступили от Ставрополя на уровне СКФО и юные братья-шахматисты Егор и Архип Долгополовы на соревнованиях в Железноводске.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стартовала большая модернизация электросетей

Работы ведутся в рамках масштабной энергосетевой инвестиционной программы.

11 марта

На Ставрополье начальник пожарной части оказался мошенником на миллион

Мужчина убеждал коллегу, что его зарплата пойдет на благо подразделения, а сам тратил их на собственные цели.

11 марта

На Ставрополье более 80 семей получили свидетельства на покупку жилья

Общая сумма поддержки составила почти 150 миллионов рублей.

11 марта

В Ставропольском крае растет интерес к здоровому образу жизни

Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Ставрополья.

11 марта