Всероссийское золото по адаптивному тхэквондо ГТФ вручили спортсмену Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено СРОО ПМИ «Жизнь без границ»
Тимур Халкечев завоевал «золото» Кубка России в Новосибирске
Всероссийское золото по адаптивному тхэквондо ГТФ вручили спортсмену Ставрополя

Всероссийское золото по адаптивному тхэквондо ГТФ вручили спортсмену Ставрополя

10 ноября 2024
10:43

Параллельно Кубку России для взрослых спортсменов в Новосибирске проходили специально организованные национальные соревнования «Юность России» – для молодых участников.

Состязания такого уровня под эгидой Министерства спорта Российской Федерации в регионе состоялись впервые. Так, в пятницу 8 ноября за победу сразились более полутора тысяч участников из 70 регионов России. Наш край от Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» представлял уже хорошо известный юный спортсмен с россыпью заслуженных наград в этом виде восточных единоборств, чемпион России 2023 года и серебряный призер 2024-го Тимур Халкечев.

– И золото снова уезжает в столицу Ставрополья! В каждой категории необходимо было участвовать в двух-трех встречах, чтобы дойти до финала, с чем Тимур успешно справился! Наш воспитанник подтвердил свой чемпионский титул, завоевав первое место в дисциплине «индивидуальный хьенг» и золото – в дисциплине «имитация техники». Наши поздравления – всему тренерскому составу и родителям, особая благодарность – Наталье Александровне Тагиевой за подготовку спортсмена, – рассказала «Вечернему Ставрополю» руководитель организации Наталия Коваленко.

В НКО отмечают высокое качество подготовки всего масштабного мероприятия его организаторами и особенно благодарят президента Федерации тхэквондо ГТФ Анастасию Синдееву:

– Наша совместная работа дала высокие результаты!
Юный тхэквондист из Ставрополя, чемпион России 2023 года Тимур Халкечев – вновь на первой ступени пьедестала почёта. СРОО ПМИ «Жизнь без границ»

Отлично выступили от Ставрополя на уровне СКФО и юные братья-шахматисты Егор и Архип Долгополовы на соревнованиях в Железноводске.

Комментарии

Читайте также

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа

В Ставрополе полицейские пообщались с участниками еженедельных забегов

Полицейские встретились с 65 участниками и гостями мероприятия, среди которых были как взрослые жители города, так и молодые спортсмены. Они напомнили о важности соблюдения правил личной и общественной безопасности в повседневной жизни, а также разъяснили, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

22 августа

Жительница Георгиевска отдала лжеброкеру более 200 тысяч рублей

Вскоре гражданке написал неизвестный в мессенджере, представившись специалистом финансовой платформы. Он убедил её установить мобильное приложение для стабильного дохода. По его инструкциям женщина взяла кредит в банке на сумму более 200 тысяч рублей и перевела деньги на указанные реквизиты.

22 августа

В Ессентуках полицейские раскрыли кражу ноутбука из караоке

Сотрудники уголовного розыска оперативно провели расследование и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель соседнего региона, который в день кражи посещал караоке-клуб. Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

22 августа