К новому учебному году в 23-й школе села Свобода построят новое футбольное поле | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Предгорного округа
К новому учебному году в 23-й школе села Свобода построят новое футбольное поле

К новому учебному году в 23-й школе села Свобода построят новое футбольное поле

3 августа 2025
20:35

Площадь современного спортивного объекта с искусственным покрытием составляет 1,8 тысячи квадратных метров.

Проект реализовывают по госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования». Его финансируют из краевого бюджета в виде субсидии в размере 3,4 миллиона рублей, еще 1,9 млн рублей нашли в казне Предгорья. Глава округа Николай Бондаренко отметил:

– Этот проект – часть последовательной работы в Ставропольском крае по модернизации образовательных учреждений, направленной на создание благоприятной среды для обучения и развития. Будем продолжать работу, чтобы обеспечить нашим детям лучшие возможности.

До этого на территории школы №23 создали волейбольную и баскетбольную площадки, теннисный корт и дорожку для бега, что создает полноценную спортивную инфраструктуру для развития школьников.

Команда из Ставрополя стала победителем окружного этапа всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля

На субботник в Ставрополе вышли более 40 тысяч человек

Несмотря на переменчивую погоду, к уборке города присоединились коммунальные службы, сотрудники бюджетных учреждений, представители бизнеса, студенты, школьники и горожане.

26 апреля

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля