Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил лидеров городской спартакиады школьников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил лидеров городской спартакиады школьников

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил лидеров городской спартакиады школьников

12 декабря 2024
7:30

Церемония награждения победителей уже второго такого мероприятия прошла в спорткомплексе «Юг-Арена» на улице Тухачевского.

Глава краевого центра Иван Ульянченко поделился:

– Мы организовали школьную спартакиаду, чтобы дети массово приобщались к физкультуре и спорту. Все 45 школ активно участвовали, мероприятие снова по-настоящему стало самым масштабным спортивным событием учебного года. Около 35 тысяч ребят боролись за призовые места в 12 видах спорта. Лучшие три команды получили сертификаты на общую сумму 6 млн рублей.
Победителей наградил глава краевого центра Иван Ульянченко. Пресс-служба администрации города Ставрополя

Градоначальник поблагодарил участников за упорство, стремление показать высокие результаты, тренеров – за личный вклад в развитие спорта в Ставрополе. В каждом виде выбрали лучшую школьную команду. Все получили дипломы участников и наборы мячей для занятий баскетболом, футболом и волейболом.

А победителем второй школьной спартакиады и обладателем сертификата на три миллиона рублей стала школа № 50. Второе место и 2 млн премирована кадетская школа. Представителям лицея № 8 вручили сертификат на один миллион рублей. Деньги по инициативе главы Ставрополя выделили из городского бюджета на модернизацию спортивной инфраструктуры в учреждениях образования.

Школы-победители решают, как потратить выигрыш. Так, в СОШ № 50 планируют реализовать один из трех проектов: положить новое искусственное покрытие на футбольное поле или сделать туристический городок, военизированную полосу препятствий. В восьмом лицее благоустроят футбольное поле.

В этом году в Ставрополе прошла вторая городская спартакиада школьных команд муниципальных общеобразовательных учреждений. Ребята соревновались в баскетболе, волейболе, легкой атлетике (прыжки в длину, метание мяча), спортивном ориентировании, туризме, мини-футболе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах и легкоатлетической эстафете, дартсе, встречной эстафете.

Тренеров поблагодарили за личный вклад в развитие спорта в Ставрополе. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря