Состязания «Московский вызов» принесли тхэквондистам из Ставрополя 80 медалей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Состязания «Московский вызов» принесли тхэквондистам из Ставрополя 80 медалей

Состязания «Московский вызов» принесли тхэквондистам из Ставрополя 80 медалей

12 декабря 2024
6:51

В столице страны с 7 по 9 декабря проходили 24-е всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ.

За победу боролись около трёх тысяч спортсменов из 39 регионов России, Абхазии, Белоруссии и Казахстана.

Ставропольцы в составе сборной команды края на .«Московском вызове». Пресс-служба администрации города

Спортивную честь Ставрополя в составе сборной команды края отстаивали спортсмены городской школы единоборств, федерации тхэквондо МФТ и клуба тхэквондо «Чонджи». Об итогах соревнований в отчетных категориях рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Наши спортсмены завоевали 24 медали: 13 золотых, 1 серебряную и 10 бронзовых наград. Тхэквондисты в рамках всероссийского турнира успешно выступили на фестивале цветных поясов. Юные спортсмены младшей возрастной группы добавили в общую копилку еще 13 медалей высшей пробы, 14 серебряных и 27 бронзовых.

В основном зачете среди мужчин старше 18 лет заслуженные награды получил Виктор Ильященко. Он стал лучшим в дисциплине «туль» и специальной технике и третьим – в спарринге и разбивании досок.

В этих категориях юниоры Родион Томилов, Родион Бережной, Максим Пудченко, Юлия Локашева, Анастасия Гайдай завоевали первые и третьи места. Медали различного достоинства выиграли Давид Когай, Егор Лозин, Магомед Зияудинов, Руслан Десюн, Ясмина Суюндукова, Софья Тищенко, Светлана Маркова, Ева Гранкина, София Ефимова и Мария Маслова. Всем ребятам от 10 до 13 лет.

На «Московском вызове» успешно отработали восемь ставропольских судей. На всероссийском турнире выступали не только начинающие и опытные спортсмены, но и целые спортивные семьи. На фестивале цветных поясов семья Локашевых добилась нескольких  наград. Папа Николай выиграл первое и третье место, сын Владимир получил «бронзу», а дочь Юлия на отчетной категории заняла первую и третью ступени пьедестала, выполнив норматив для присвоения кандидата в мастера спорта.

В мэрии Ставрополя поздравляют тхэквондистов и их тренеров с успешным выступлением, желают новых побед и спортивных достижений.

В составе судейского корпуса на «Московском вызове» успешно отработали 8 ставропольцев. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

От любви до тяжких телесных: житель Невинномысска избил бывшую сожительницу

Ссора между бывшими сожителями в одном из общежитий Невинномысска закончилась госпитализацией женщины.

25 июня

Водитель дорогой иномарки сбил юную велосипедистку в Ипатовском округе

10-летняя девочка получила многочисленные травмы, ее  госпитализировали в больницу окружного центра, сообщают в Госавтоинспекции Ставрополья.

25 июня

Железноводчанка осуждена за мошенничество с пенсией в размере 730 тысяч рублей

63-летняя жительница Железноводска предстанет перед судом за незаконное получение страховой пенсии в особо крупном размере.

25 июня

На Ставрополье состоится Всероссийская ярмарка трудоустройства

В преддверии Дня молодёжи, после завершения выпускных экзаменов и защиты дипломов, состоится традиционный федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. Цель мероприятия — помочь молодым людям, которые ещё не определились с выбором будущей профессии, найти своё место работы и обеспечить плавный переход от учёбы к трудовой деятельности. Кроме того, ярмарка предоставляет возможности для опытных специалистов, желающих сменить сферу деятельности. На данный момент более 17 тысяч компаний готовы представить свои предложения. Об этом сообщила вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова.

25 июня