Состязания «Московский вызов» принесли тхэквондистам из Ставрополя 80 медалей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
Состязания «Московский вызов» принесли тхэквондистам из Ставрополя 80 медалей

Состязания «Московский вызов» принесли тхэквондистам из Ставрополя 80 медалей

12 декабря 2024
6:51

В столице страны с 7 по 9 декабря проходили 24-е всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ.

За победу боролись около трёх тысяч спортсменов из 39 регионов России, Абхазии, Белоруссии и Казахстана.

Ставропольцы в составе сборной команды края на .«Московском вызове». Пресс-служба администрации города

Спортивную честь Ставрополя в составе сборной команды края отстаивали спортсмены городской школы единоборств, федерации тхэквондо МФТ и клуба тхэквондо «Чонджи». Об итогах соревнований в отчетных категориях рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– Наши спортсмены завоевали 24 медали: 13 золотых, 1 серебряную и 10 бронзовых наград. Тхэквондисты в рамках всероссийского турнира успешно выступили на фестивале цветных поясов. Юные спортсмены младшей возрастной группы добавили в общую копилку еще 13 медалей высшей пробы, 14 серебряных и 27 бронзовых.

В основном зачете среди мужчин старше 18 лет заслуженные награды получил Виктор Ильященко. Он стал лучшим в дисциплине «туль» и специальной технике и третьим – в спарринге и разбивании досок.

В этих категориях юниоры Родион Томилов, Родион Бережной, Максим Пудченко, Юлия Локашева, Анастасия Гайдай завоевали первые и третьи места. Медали различного достоинства выиграли Давид Когай, Егор Лозин, Магомед Зияудинов, Руслан Десюн, Ясмина Суюндукова, Софья Тищенко, Светлана Маркова, Ева Гранкина, София Ефимова и Мария Маслова. Всем ребятам от 10 до 13 лет.

На «Московском вызове» успешно отработали восемь ставропольских судей. На всероссийском турнире выступали не только начинающие и опытные спортсмены, но и целые спортивные семьи. На фестивале цветных поясов семья Локашевых добилась нескольких  наград. Папа Николай выиграл первое и третье место, сын Владимир получил «бронзу», а дочь Юлия на отчетной категории заняла первую и третью ступени пьедестала, выполнив норматив для присвоения кандидата в мастера спорта.

В мэрии Ставрополя поздравляют тхэквондистов и их тренеров с успешным выступлением, желают новых побед и спортивных достижений.

В составе судейского корпуса на «Московском вызове» успешно отработали 8 ставропольцев. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

Экс-директор фирмы в Кисловодске предстанет перед судом за невыплату зарплаты

Прокуратура Кисловодска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего бывшего руководителя коммерческой организации. Его обвиняют в полной невыплате заработной платы работникам свыше двух месяцев.

16 июля

В Красногвардейском округе демонтировали незаконную дамбу на реке

Индивидуальный предприниматель самовольно возвел в русле реки Малый Гок земляную дамбу длиной более 120 метров и шириной 4,5 метра.

16 июля

Участников СВО освободили от выплаты части кредитных долгов

Как сообщил главный судебный пристав Ставропольского края Абдул Аронович Алаудинов, воспользоваться новой мерой поддержки могут участники СВО и их супруги, если общая сумма задолженности по кредитным обязательствам не превышает 10 миллионов рублей.

16 июля

В Невинномысске проведут всероссийский конкурс граффити о туризме

В конце июля в Невинномысске состоится всероссийский конкурс граффити «Абстракция в туризме», который пройдет в рамках Международной премии «Туризм будущего». Информационную поддержку проекту оказывает министерство туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края.

16 июля