Мэр Ставрополя пожелал удачи участникам памятного турнира по футболу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Мэр Ставрополя пожелал удачи участникам памятного турнира по футболу

Мэр Ставрополя пожелал удачи участникам памятного турнира по футболу

2 марта
12:20

Более 600 юных футболистов краевой столицы поборются за выход в финал Всероссийского детского футбольного турнира памяти Героя России Владислава Духина.

Город встречает очередной сезон Всероссийского детского футбольного турнира памяти прославленного ставропольца  Героя России Владислава Духина.

Накануне, в годовщину битвы десантников псковской 6-й роты с боевиками в Аргунском ущелье Чечни, состоялась торжественная церемония открытия муниципального этапа соревнований. В нем примут участие команды юных футболистов из всех 47 школ города – всего 650 ребят.

-  Турнир памяти Владислава Духина стал важным событием спортивной жизни не только Ставрополя, но и без преувеличения, всей страны. Он является символом настоящего патриотизма, напоминанием юному поколению о мужестве и доблести воинов-десантников легендарной 6-й роты, ровно 26 лет назад героически защищавших рубежи России, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко. -  Я желаю каждой команде и болельщикам красивой и честной игры, удачи, но самое главное, я желаю нашей молодежи всегда чтить память о подвиге нашего выдающегося земляка Владислава Духина и его боевых товарищей.

Каждый год город с большой ответственностью и усердием готовится к традиционному турниру. И в этот раз специалисты  подготовили футбольные поля спортшколы «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и городской спортивной школы по футболу на улице Бруснева, которые примут матчи.

Подготовка к муниципальному турниру, следом за которым Ставрополь примет и всероссийский финал, совпала с периодом выхода города из зимнего сезона. Обследовали состояние подъездных путей к спортивным объектам. Между тем, предусмотрены дежурные бригады коммунальщиков, силы и средства на случай внезапных снегопадов. С особой тщательностью проработан вопрос безопасности участников соревнований, охраны общественного порядка в местах их проведения.

Читайте также:

Ставропольские каратисты вернулись с наградами с всероссийского турнира.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Компенсации из-за протечек кровли МКД получили 110 собственников на Ставрополье

Губернатор Владимир Владимиров на очередном заседании в правительстве поставил задачу перед Фондом капремонта держать на контроле сроки и качество восстановления крыш.

2 марта

Цифровая платформа «Работа России» расширяет грани возможностей

Как сообщает министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, на цифровой платформе «Работа России» проходит расширение перечня образовательных программ. 13 новы направлений профессионального обучения стало доступно с наступления марта, всего программ 53.

2 марта

Ставрополь станет столицей школьных спортивных баталий

Город станет площадкой грандиозного спортивного праздника, куда прибудут 300 талантливых учеников из 87 регионов страны.

2 марта

Минувшей зимой на Ставрополье сыграли 2,2 тысячи свадеб

В этот период 265 пар для регистрации выбрали так называемые «красивые» даты. По 100 церемоний при этом прошли 12.12.2025 и 26.02.2026.

2 марта