На чемпионате и первенстве СКФО кикбоксеры из Ставрополя завоевали 15 медалей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
На чемпионате и первенстве СКФО кикбоксеры из Ставрополя завоевали 15 медалей

На чемпионате и первенстве СКФО кикбоксеры из Ставрополя завоевали 15 медалей

20 февраля
6:57

Почти половина из них - высшей пробы. Глава краевой столицы Иван Ульянченко поздравил с успешным выступлением спортсменов.

На турнир, который проходил в Черкесске, приехали более 650 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа.  Атлеты демонстрировали свои спортивные навыки и выносливость в дисциплинах «фулл-контакт» и «К1».

Столицу Ставрополья на престижных соревнованиях представляли воспитанники муниципальной спортивной школы единоборств.

-        Наши ребята завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали на соревнованиях в Черкесске. Это отличный результат и показатель мастерства. От всей души поздравляю ставропольских спортсменов и их тренеров с успешным выступлением! – поделился глава города Иван Ульянченко.

В дисциплине «фулл-контакт» первые места взяли Лейла Тагиева,  Юлия Феоктистова, Валерия Волкова, Шейма Аджиева, Злата Статник и Арнольд Джаниян. «Серебро» в копилку команды удалось добавить Дарье Голиковой, Дамиру Абдулмежидову иАтабеку Бабаджанову, а бронзовые медали завоевали Артем Шахбазян и Владимир Алиакберов.

Первое место в «К1» занял Рустам Ефремян, на вторую ступень пьедестала  поднялись Роман Багнов, Александр Калантаров и Карим Миразбеков.

Как сообщалось ранее, в этом году ставропольские спортсмены не менее успешно выступили на краевом чемпионате по боксу среди женщин и первенствах среди юношей и девушек, а также первенствах Северо-Кавказского федерального округа среди юниоров.

Читайте также:

Особенный спортсмен из Ставрополя взял «золото» на всероссийских соревнованиях по тхэквондо.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа