На чемпионате России по спорту глухих в дзюдо студент Ставрополя взял «серебро» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минпрома СК
На чемпионате России по спорту глухих в дзюдо студент Ставрополя взял «серебро»

На чемпионате России по спорту глухих в дзюдо студент Ставрополя взял «серебро»

14 мая
22:05

В Уфе с 24 по 27 апреля провели Чемпионат и Первенство России по спорту глухих (дзюдо), их участниками стали 190 спортсменов из 31 субъекта Российской Федерации.

Успешно среди такого количества претендентов на победу выступил и студент Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники Алихан Алиев, юноша завоевал второе место в весовой категории 60 килограммов. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев отметил:

– Мы гордимся успехами наших спортсменов, Алихан – яркий пример того, как целеустремленность и упорство приводят к высоким результатам. Искренне рады за его достижения. Желаем удачи и новых спортивных вершин!

Юный спортсмен с нарушением слуха занимается дзюдо более 14 лет. Ни раз он побеждал в национальных соревнованиях по дзюдо среди слабослышащих. Молодой человек достиг успехов на международной арене, став призером Сурдлимпийских игр по самбо среди спортсменов с нарушениями слуха.

Победители чемпионата России по спорту глухих в дисциплине дзюдо. Минпром Ставропольского края

В Железноводске вместе с семьями на гору Бештау к 80-й годовщине Великой Победы поднялись сотрудники минпрома Ставрополья.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье подростки будут предлагать проекты по улучшению своих школ

Планируется, что школы по всему краю смогут получить финансирование для реализации инициатив учеников. Это могут быть новые костюмы для школьного театра, спортивный инвентарь, оборудование для обучения юных техников и многие другие проекты. Инициативные группы будут предлагать свои идеи для выбора всей школе.

24 июня

В Александровском округе муниципальный служащий утратил доверие руководства

Выяснилось, что руководитель отдела сельского хозяйства и экологии в администрации района был также основателем потребительского кооператива.

24 июня

На Ставрополье в посёлке обустроят современную парковую зону

В парке будут проложены удобные пешеходные дорожки, установлено современное освещение и проведено масштабное озеленение. Также планируется установить малые архитектурные формы и лавочки.

24 июня

На Ставрополье в 2024 году оказали около 6 млн соцуслуг несовершеннолетним

Организации социального обслуживания и службы социального сервиса для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с нарушениями здоровья функционируют эффективно.

24 июня