На летних площадках в Ставрополе тренеры обучат детвору тайскому боксу и дзюдо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
С детьми проводят тренировки по тайскому боксу и дзюдо
На летних площадках в Ставрополе тренеры обучат детвору тайскому боксу и дзюдо

На летних площадках в Ставрополе тренеры обучат детвору тайскому боксу и дзюдо

30 июня 2024
8:00

В эти три самых тёплых месяца в году детский досуг в городе обеспечивают 52 педагога спортивных школ и секций города, 26 вожатых студенческих педагогических отрядов, в том числе отряда «Нон-стоп» молодежного центра «Трамплин».

На свежем воздухе они проводят творческие занятия, конкурсы, викторины, веселые старты, коллективные игры, знакомят детей с окружающей природой. На прямой линии в редакции газеты «Вечерний Ставрополь» 27 июня мэр Иван Ульянченко поделился тем, как младшеклассники проводят летние каникулы:

– За каждой детской площадкой у нас закреплены тренеры, воспитатели из числа волонтеров. Мы приобрели для них необходимый игровой инвентарь. Дети на площадках занимаются спортом, отдыхают, развлекаются, оздоравливаются. Вопросы организации летнего отдыха у нас сейчас на постоянном контроле.
Для детей проводят веселые старты. Администрация г. Ставрополя

В целом веселые и полезные программы для мальчишек и девчонок проводят на 99 открытых детских и спортплощадках в каждом районе столицы края. В Ставрополе реализуется и программа временной трудовой занятости ребят постарше. О трудоустройстве старшеклассников, которым не довелось в 2024 году сдавать ГИА, глава города рассказал:

– Мы трудоустроили ребят по их желанию. Это полезно: дети и заняты будут, и у них есть возможность финансово немножко пополнить свой и семейный бюджет.

Что касается благоустройства детских площадок в текущем году, по словам градоначальника, в Ставрополе всего около тысячи детских площадок. Провели их инвентаризацию, поэтапно приводят в нормативное состояние. Десять площадок уже отремонтировали. Эта работа будет продолжена.

Любимая пора детворы в самом разгаре. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Из-за подаренной ранее собачки житель Советского округа хотел убить сожительницу

Пьяный ставропольчанин стал фигурантом сразу двух уголовных дел после угрозы расправы с женщиной и причинения телесных повреждений её соседу.

14 декабря

В ночь на воскресенье свыше сотни человек чистили Ставрополь от выпавшего снега

Работа будет продолжена в соответствии с погодными условиями.

14 декабря

На Апанасенковье успешную зимовку начали более 43 тысяч голов сельхозживотных

Впереди у животноводов еще около пяти месяцев работы, администрация округа продолжает держать на контроле весь процесс.

14 декабря

С утра понедельника в Ставрополе временно изменят схему проезда по Рогожникова

В краевой столице продолжается работа по улучшению коммунальной инфраструктуры.

14 декабря