На Мундиаль отобралась страна с численностью населения, как в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: сборная Кабо-Верде
На Мундиаль отобралась страна с численностью населения, как в Ставрополе

На Мундиаль отобралась страна с численностью населения, как в Ставрополе

14 октября 2025
17:15

На Чемпионате мира по футболу в 2026 году, который пройдет в США, будет играть Кабо-Верде.

13 октября состоялись одни из заключительных матчей в рамках отбора на Чемпионат мира по футболу в 2026 году в Африке. Главную сенсацию преподнесла сборная Кабо-Верде. Представители островного государства смогли выиграть свою группу, оставив позади мощный Камерун.

В итоге Кабо-Верде, набрав 23 очка, впервые в своей истории вышли на Чемпионат мира по футболу. Самым серьезным достижением этой сборной была ¼ финала Кубка Африканских наций в 2023 году. К слову, за островное государство выступает футболист «Краснодара» Кевин Ленини.

Население Кабо-Верде около 550 тысяч человек. Примерно столько же проживает в Ставрополе. Перебить это своеобразное достижение могут Фарерские острова. Они всего отстают на одно очко от Чехии, идущей на втором месте, дающей право играть в плей-ине к Мундиалю, в группе в европейском отборе. Население Фарерских остров приблизительно насчитывается 50 тысяч человек.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля