Серебро на Чемпионате России по высшему пилотажу завоевал летчик из Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено организаторами
Серебро на Чемпионате России по высшему пилотажу завоевал летчик из Ставрополя

Серебро на Чемпионате России по высшему пилотажу завоевал летчик из Ставрополя

13 октября 2025
21:27

В Калужской области с 3 по 12 октября проходил Чемпионат России по авиационным гонкам и высшему пилотажу на реактивных самолетах.

Зрелищные состязания объединили более 20 участников из 8 регионов страны - Крыма, Москвы и Московской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Перми, Тулы и Калужской области, делятся организаторы.

Перед стартом полетов на аэродроме установили воздушные ворота из 25-метровых надувных пилонов. Перед спортсменами стояла задача пройти воздушную трассу за минимальное время, не заработав штрафных очков.

После состязаний в скоростном пилотировании участники боролись за первенство по высшему пилотажу на реактивных самолетах. Здесь летчикам необходимо было максимально точно выполнить два комплекса фигур. Судьи определяли победителей в каждом из двух упражнений и по итогам многоборья.

Летчик из Ставропольского края Юрий Кабанов продемонстрировал один из лучших результатов в реактивном классе. На самолете Л-29 он преодолел трассу за 75,34 секунд и занял второе место в своей дисциплине. Победителем состязаний был признан Вячеслав Смолин из Крыма с результатом 74,97 секунд, а третье место досталось его земляку Антону Варехе - 79,03 секунды.

Читайте также:

Преподаватель Центра Никиты Гусева стал серебряным призером гонки дронов в Туле.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе поддержку получат более 840 детей войны

В Ставропольском крае около 79 тысяч человек получат выплаты, предназначенные для детей войны. Эти выплаты не зависят от других социальных мер поддержки и начисляются автоматически.

14 марта

Ставропольский казак сохранил жизнь благодаря уважению к Богу

Протодиакон Серафим Дубанов, руководитель хора «Русский Формат», рассказал о своём опыте взаимодействия с Демьяном как на линии боевого соприкосновения, так и в тылу. Он также отметил, что историю спасения Демьяна Шлапакова он услышал от самого героя во время их командировки на Херсонском направлении.

14 марта

Две «дорожные» инициативы воплотят в жизнь в Зеленокумске

Сегодня дорожные службы активно работают над созданием основы для новой дороги. В ближайшее время планируется уложить новый асфальт, укрепить обочины и обустроить пешеходную дорожку, которая свяжет две улицы. Завершить все работы намерены до 1 июня.

14 марта

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта