На первенство по шахматам в Железноводск съехались 240 детей со всего СКФО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации г. Железноводска
240 детей со всего Северо-Кавказского федерального округа собрались в курортном городе на Ставрополье
На первенство по шахматам в Железноводск съехались 240 детей со всего СКФО

На первенство по шахматам в Железноводск съехались 240 детей со всего СКФО

27 октября 2024
19:36
1

Юные спортсмены Северо-Кавказского федерального округа собрались в ставропольском курортном городе показать свою великолепную игру.

В спортивных состязаниях участвуют мальчики и девочки, юноши и девушки от 7 до 19 лет. Победителей и призеров соревнований в каждой возрастной группе наградят медалями, дипломами, денежными призами. Те, кто займёт с первого по четвертое место в турнирах среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17 лет, смогут участвовать в будущем году в Первенстве России.

Спортсмены, занявшие 5-6 места в турнирах в тех же возрастных категориях, будут иметь  право проявить себя во всероссийском соревновании 2025 года «Первая лига». Глава города на КМВ, принимающего столь масштабный турнир, Евгений Бакулин пожелал ребятам успехов в этом нелегком спорте, дальнейших побед и определил роль шахмат:

– Это не просто игра, а самый настоящий спорт, определяющий, кто более внимателен и способен чётко мыслить. Шахматы представляют игру, которая сочетает в себе элементы искусства, науки и спорта. Именно такие юные спортсмены и собрались у нас в Железноводске.
Победители шахматных баталий в Железноводске получают право участия в Первенстве России 2025 года. Пресс-служба администрации города-курорта

Комментарии

Читайте также

Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого

Следствие и суд установили, что в ноябре 2025 года в переулке Советском в Михайловске между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности. Потерпевший приревновал свою сожительницу к знакомому и вызвал его на разговор.

5 августа

В фазанариях Ставрополья вывелись около тысячи птенцов

Это позволит и дальше увеличивать численность птицы в дикой природе.

5 августа

В хуторе Ставропольского края организуют централизованное водоснабжение

Решение проблемы с питьевой водой для хутора Сухоозёрное будет достигнуто навсегда. Проект рассчитан на два года и охватит 150 жителей, обеспечив их централизованным водоснабжением.

5 августа

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа