На Ставрополье каждый год ГТО сдают более 20 тысяч граждан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорт СК
На Ставрополье каждый год ГТО сдают более 20 тысяч граждан

На Ставрополье каждый год ГТО сдают более 20 тысяч граждан

4 февраля 2025
14:50

Сейчас в муниципалитетах работает 36 центров тестирования. Об этом сообщает краевой минспорта.

В рамках национального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в регионе реализуется проект «Спорт — норма жизни». Он направлен на создание условий для занятий спортом и физической культурой.

В рамках проекта создаются малые спортивные площадки, где можно проводить тестирование по нормативам ГТО. В 2023 году в сдаче нормативов ГТО приняли участие 20 330 человек. Из них 14 092 человека получили знаки отличия: 6740 человек — золотой значок, 3965 человек — серебряный, 3387 человек — бронзовый.

Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк отметил, что в регионе сохраняется положительная динамика по выполнению нормативов ГТО. Одна из задач — привлечь жителей к регулярным занятиям спортом. Комплекс ГТО — отличная основа для этого.

В регионе проводятся мероприятия, победители которых участвуют во всероссийских фестивалях. Среди них — фестивали среди школьников и студентов, воспитанников детских домов, инвалидов, представителей трудовых коллективов и семейных команд.

Читайте также:

В ставропольской школе открыли отделение гандбола.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе к 9 Мая развернут полевые кухни

Торжественные и памятные мероприятия пройдут во всех 43 населенных пунктах округа.

26 апреля

В селе Сотниковском благоустроили территорию у храма

На территории обустроили парковку для автомобилей, выложили тротуары из брусчатки, установили скамейки, урны и уличное освещение, а также провели озеленение.

26 апреля

В Ставрополе почтили подвиг ликвидаторов Чернобыля

В краевой столице прошла памятная церемония, посвященная 40-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

26 апреля

Прокуратура Ставрополья провела спортивный турнир к Дню Победы

Соревнования организованы для укрепления командного духа, развития физической подготовки и патриотического воспитания.

26 апреля