Сейчас в муниципалитетах работает 36 центров тестирования. Об этом сообщает краевой минспорта.
В рамках национального проекта «Демография» и государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в регионе реализуется проект «Спорт — норма жизни». Он направлен на создание условий для занятий спортом и физической культурой.
В рамках проекта создаются малые спортивные площадки, где можно проводить тестирование по нормативам ГТО. В 2023 году в сдаче нормативов ГТО приняли участие 20 330 человек. Из них 14 092 человека получили знаки отличия: 6740 человек — золотой значок, 3965 человек — серебряный, 3387 человек — бронзовый.
Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк отметил, что в регионе сохраняется положительная динамика по выполнению нормативов ГТО. Одна из задач — привлечь жителей к регулярным занятиям спортом. Комплекс ГТО — отличная основа для этого.
В регионе проводятся мероприятия, победители которых участвуют во всероссийских фестивалях. Среди них — фестивали среди школьников и студентов, воспитанников детских домов, инвалидов, представителей трудовых коллективов и семейных команд.
Читайте также:
В ставропольской школе открыли отделение гандбола.