На Ставрополье налоговый вычет за занятием спорта предоставляют 44 организации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорта края
На Ставрополье налоговый вычет за занятием спорта предоставляют 44 организации

На Ставрополье налоговый вычет за занятием спорта предоставляют 44 организации

4 марта 2024
11:28

Об этом сообщают в минспорте края.

С 2025 года в России будут предоставлять новый налоговый вычет для тех, кто планово проходит диспансеризацию и сдает нормативы ГТО. Такую информацию сообщил глава государства Владимир Путин во время своего Послания.

Ставрополье готово к этой программе. Так, налоговый вычет за регулярные занятия спортом, введенный в 2021 году, предоставляют 44 организаций.

«Ставрополье - спортивный регион. В занятия спортом у нас вовлечено 57,8% населения, или 1,6 млн человек. В планах к 2030 году привлечь к здоровому и спортивному образу жизни 70% населения», - прокомментировал министр физкультуры и спорта Борис Семеняк.

Также сообщается, что в 2024 году в крае появятся умные площадки в Ессентуках, Ставрополе и Буденновске, ФОК в селе Новоселицком. Проведут монтаж фиджитал-центра в Кисловодске, проведя реконструкцию ряда других объектов спортивной инфраструктуры в крае. Кроме того, планируется завершение строительства ФОКа отрытого типа в краевой столице и открытие специализированной площадки для сдачи ГТО на базе краевого училища олимпийского резерва. На эти цели направлено 700 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что Андрей Чемеркин пообщался с юными спортсменами в Ставрополе.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля