Олимпийский чемпион Андрей Чемеркин пообщался со ставропольскими спортсменами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: Единая Россия
Олимпийский чемпион Андрей Чемеркин пообщался со ставропольскими спортсменами

Олимпийский чемпион Андрей Чемеркин пообщался со ставропольскими спортсменами

4 марта 2024
10:47

Мероприятие в рамках спортивного марафона «Сила России» провели в краевом Штабе общественной поддержки.

Участниками события стали воспитанники ставропольской Школы единоборств. Андрей Чемеркин рассказал ребятам, что не планировал в детстве стать профессиональным спортсменом. Он хотел быть дальнобойщиком, пойдя по пути своих родных дядей. Но спорт все равно был всегда рядом с именитым ставропольцем.

«Я сначала начал играть в футбол. Ну как играть – почти два года просидел на скамейке запасных. Затем твёрдо решил найти спорт для себя. Ушёл в греблю на байдарках и каноэ и даже получил КМС. А затем друзья предложили позаниматься со штангой. Увлёкся сразу и ни разу не пропускал тренировки. Даже кандидата в мастера спорта по тяжёлой атлетике получил при высокой температуре», - вспомнил Андрей Чемеркин.

Затем спикер рассказал, как проспал свои первые соревнования. Также он поведал, что легко совмещал личную жизнь и спорт. В 24 года Чемеркин был Олимпийским чемпионом и воспитывал двух детей.

Кроме того, Андрей Чемеркин ответил на вопросы ребят. Им было интересно, как чемпион настраивался перед соревнованиями. Атлет прогуливался по улицам и смотрел кино. Кстати, именитый ставрополец и сейчас продолжает заниматься спортом, пробуя разные дисциплины.

«Это большой труд - спорт высоких достижений. Здесь нужно понимать, насколько важны системная тренировка, питание, единение с тренером и мотивация. Без неё никуда. Нужно быть голодным до побед», - рассказал руководитель Штаба общественной поддержки СК Дмитрий Судавцов.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе занятия провели гандбольные судьи.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Предгорье мечты детей исполняет Ёлка желаний

Ещё одним участником акции стал 10-летний Владимир из поселка Ясная Поляна. Этот мальчик с ограниченными возможностями здоровья пожелал получить подарок-сюрприз. По рекомендации мамы, Володе вручили наборы конструкторов Lego и сладкий подарок.

27 декабря

В Ставрополе в субботу вышло бороться со снегом около 60 единиц техники

В последние выходные уходящего года краевой центр оказался засыпан снегом. Чтобы обеспечить безопасность на дорогах и тротуарах, коммунальные службы работали всю ночь и начали уборку рано утром.

27 декабря

В Апанасенковском округе замдиректора детского театра выиграла краевой конкурс

Эльмира Исаева, заместитель директора по творческой работе Социально-культурного центра Апанасенковского округа, стала победителем в престижной номинации «Лучший работник муниципальных учреждений культуры». Под её руководством детский народный интерактивный театр «Пластилин» успешно работает и радует зрителей. Коллектив неоднократно становился победителем и призёром конкурсов разных уровней. Например, на III региональном театрально-образовательном проекте «Живые куклы» театр «Пластилин» получил звание лауреата II степени.

27 декабря

Новогодние представления в Минераловодском округе посетят около 1000 детей

Для юных зрителей подготовили захватывающее представление под названием «Лавка чудес», где герои объединяют усилия, чтобы преодолеть трудности и спасти волшебный и любимый всеми праздник — Новый год. Перед каждым сеансом гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи с поздравлениями и сладкими подарками.

27 декабря