На Ставрополье организовали казачьи шермиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: краевой миннац
На Ставрополье организовали казачьи шермиции

На Ставрополье организовали казачьи шермиции

29 октября 2024
11:40

Мероприятие прошло в хуторе Дёмино. Об этом сообщает краевой миннац.

В этом году мероприятие собрало 120 участников из разных уголков: Ставрополя, Невинномысска, Михайловска, станиц Темнолесская и Рождественская, а также из села Татарка. Казачата состязались в различных дисциплинах: рубка шашкой, владение арапником, метание ножей, стрельба из традиционного лука и пневматической винтовки.

По итогам соревнований все восемь команд получили призы и грамоты за свои индивидуальные достижения. Кроме того, каждой команде были вручены сертификаты магазина «Егерь». Не забыли организаторы и о творческом конкурсе: лучший танец продемонстрировали казачки из станицы Темнолесской, а за замечательное исполнение песни ученики Свято-Владимирской православной казачьей гимназии выиграли гитару.

Такой настоящий казачий праздник стал возможен благодаря совместным усилиям администрации Деминского территориального отдела, Дома культуры, школы №18 и Деминского хуторского казачьего общества. Все сопровождающие участники отметили, что по своему уровню подготовки и масштабу Шермиции в Демино не уступают краевым мероприятиям.

Зрители с интересом наблюдали за каждой дисциплиной, восхищаясь мастерством и выносливостью участников.

Читайте также:

Школьники Ставрополя сыграли футбольные матчи на Спартакиаде. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля