На Ставрополье организовали казачьи шермиции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: краевой миннац
На Ставрополье организовали казачьи шермиции

На Ставрополье организовали казачьи шермиции

29 октября 2024
11:40

Мероприятие прошло в хуторе Дёмино. Об этом сообщает краевой миннац.

В этом году мероприятие собрало 120 участников из разных уголков: Ставрополя, Невинномысска, Михайловска, станиц Темнолесская и Рождественская, а также из села Татарка. Казачата состязались в различных дисциплинах: рубка шашкой, владение арапником, метание ножей, стрельба из традиционного лука и пневматической винтовки.

По итогам соревнований все восемь команд получили призы и грамоты за свои индивидуальные достижения. Кроме того, каждой команде были вручены сертификаты магазина «Егерь». Не забыли организаторы и о творческом конкурсе: лучший танец продемонстрировали казачки из станицы Темнолесской, а за замечательное исполнение песни ученики Свято-Владимирской православной казачьей гимназии выиграли гитару.

Такой настоящий казачий праздник стал возможен благодаря совместным усилиям администрации Деминского территориального отдела, Дома культуры, школы №18 и Деминского хуторского казачьего общества. Все сопровождающие участники отметили, что по своему уровню подготовки и масштабу Шермиции в Демино не уступают краевым мероприятиям.

Зрители с интересом наблюдали за каждой дисциплиной, восхищаясь мастерством и выносливостью участников.

Читайте также:

Школьники Ставрополя сыграли футбольные матчи на Спартакиаде. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая