На Ставрополье профинансируют спортивную отрасль более чем на 2 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорта СК
На Ставрополье профинансируют спортивную отрасль более чем на 2 млрд рублей

На Ставрополье профинансируют спортивную отрасль более чем на 2 млрд рублей

24 декабря 2025
12:50

Одной из ключевых тем обсуждения на заседании коллегии краевого минспорта, которое провел зампред Правительства Иван Нифонтов, стало финансирование отрасли в будущем году.

Как отмечают в министерстве, при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в бюджете на 2026 год на эти цели запланировано свыше 2 млрд рублей, что в значительной степени превышает показатели текущего года: было выделено порядка 1,5 млрд рублей. В следующем году запланировано увеличение поддержки 8 профессиональных спортивных клубов.

Также на заседании были подведены итоги выступлений ставропольских атлетов в 2025 году, обсуждены вопросы, касающиеся развития спортивной инфраструктуры, кадрового потенциала отрасли, стратегии развития детско-юношеского, студенческого и адаптивного спорта, а также реализации комплекса ГТО.

- В сфере физической культуры и спорта накопилось много проблем. Надеюсь, совместными усилиями мы сможем создать условия для развития и процветания отрасли. Благодаря совместной работе достигнем новых высот и воспитаем еще немало чемпионов, которые будут прославлять край на российских и международных аренах, - прокомментировала министр физической культуры и спорта Ставропольского края Вероника Тайдакова.

Читайте также:

Юные грации Ставрополья взошли на «Олимп-Арену».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 1800 маскировочных сетей сплели для нужд СВО волонтеры Ипатовского округа

Местные жители продолжают активно помогать защитникам-землякам. Участники сообщества «Мы за мир» из поселков Советское Руно и Двуречного на сегодня изготовили уже свыше  1800 маскировочных сетей.

11 октября

В память о погибших защитниках в Петровском округе открыли экспозицию

В Центральном Доме культуры Светлограда выставочный проект «Диалог Поколений» посвятили  героям СВО.

11 октября

В Ставрополе житель СНТ предотвратил кражу более 800 кг строительных материалов

Злоумышленники, двое парней из села Надежда, пытались вывезти имущество с соседнего участка. Мужчина заметил незаконные действия фигурантов и вызвал полицию.

11 октября

В селе Гражданском на Ставрополье жители 10 улиц остались без воды в воскресенье

Глава Минераловодского округа сегодня, 11 октября, сообщил об аварийном отключении водоснабжения из-за выявленной утечки. Специалисты готовятся к восстановительным работам.

11 октября