На турнире страны по спортивному туризму ставропольцы завоевали 9 медалей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото предоставлено администрацией Ставрополя
На турнире страны по спортивному туризму ставропольцы завоевали 9 медалей

На турнире страны по спортивному туризму ставропольцы завоевали 9 медалей

22 февраля 2025
7:58

Всероссийские соревнования по спортивному туризму в закрытых помещениях завершились в Волгоградской области.

Мастерство и ловкость показали представители 23 регионов России. Ставрополь на соревнованиях представляли воспитанники городской спортшколы №5, сообщают в муниципалитете.

- По итогам состязаний ставропольцы завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали, - поделился глава краевой столицы Иван Ульянченко. - Ребята показали отличный результат в индивидуальных и групповых соревнованиях. Помимо призовых мест, прошедший турнир принес нашей команде успех в личном зачете одного из спортсменов - Дмитрий Щетинин выполнил норматив мастера спорта России.

В возрастной категории юношей 14-15 лет победителем стал Артем Лукьянченко,  в  соревнованиях парных связок среди юношей и девушек того же возраста никто не смог противостоять Яне Кнышевой, Анне Пересадиной, Павлу Колодезному и Антону Лукьянченко.

В составе четверок «золото» заслужено взяли Артём и Антон Лукьянченко, Павел Колодезный и Вячеслав Рыбин. Серебряные награды  выиграли квартеты Анны Пересадиной, Яны Кнышевой, Полины Бороздиной и Ирины Синиченко и Семёна Солодуна, Дмитрия Щетинина, Артёма Лапшина и Романа Медведева.

Бронзовые медали получили в личном зачете среди мужчин Дмитрий Щетинин, парная связка Артема Лапшина и Романа Медведева и «четверка» Софьи Паськовой, Арины Шабаловой,  Вероники Савченко и Анны Синиченко.

А мэрии поздравляют спортсменов и тренера Геннадия Медведева с успешным выступлением и желают новых побед и достижений.

Читайте также:

Успешно на чемпионате и первенстве СКФО выступили также кикбоксеры Ставрополя.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября