На время полумарафона «ЗаБег.РФ» 24 мая в центре Ставрополя ограничат движение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
На время полумарафона «ЗаБег.РФ» 24 мая в центре Ставрополя ограничат движение

На время полумарафона «ЗаБег.РФ» 24 мая в центре Ставрополя ограничат движение

21 мая
17:59
1

Для безопасности спортсменов и гостей праздника с 8 до 15 часов дня движение транспортных средств по ряду улиц будет невозможно.

Всего на дистанцию в эту субботу выйдет около 1800 любителей бега. Из них с тысячу человек будут гостями из других регионов. Большой спортивный фестиваль традиционно проведут в историческом центре  столицы Ставрополья.

Девятый полумарафон ЗаБег.РФ стартует на Александровской площади в 9 часов утра. Спортсменов на протяжении дистанций в 1, 5, 10 и 21,1 километра активно поддержат болельщики. Стать участником может любой желающий от шести лет.

Для проезда на семь часов в ближайший выходной проезд транспортных средств будет запрещен по улице Дзержинского от ул. Пушкина до пр. Октябрьской Революции, ул. Булкина, Советской, проспекту Октябрьской Революции от дома № 1 до Ленина, переулку Интендантскому, ул. Суворова от Советской до Ставропольской. Кроме того нельзя будет проехать по проспекту Карла Маркса от ул. Голенева до проспекта Октябрьской Революции, у. Маршала Жукова от ул. Ленина до ул. Дзержинского, ул. М. Морозова от Маршала Жукова до ул. Пушкина,

ул. Артема между улицами Ленина и Дзержинского, ул. Кавалерийской от Дачной до Дзержинского.

Объехать перекрытые участки водители смогут по улицам Пушкина, Голенева, Ленина, Маяковского, Комсомольской, Дачной, Фрунзе, Ясеновской и Шаумяна. Помимо частных машин не будут ездить троллейбусы №№1, 2, 4, 9.

Для информирования горожан на месте установят информщиты, указатели и дорожные знаки. В мэрии просят горожан и гостей заранее продумывать маршрут и быть внимательными к другим участникам дорожного движения.

Регистрация на Ставропольский полумарафон проходит по ссылке.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Побороться за Всероссийскую премию «Служение» призвал глава Ставрополья

Представители муниципального сообщества региона снова могут принять участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом. Заявки принимаются до 21 ноября.

12 ноября

Бойца СВО сироту внесли в список на жилье по указанию прокуратуры на Ставрополье

В Изобильненском округе ранее надзорный орган выявил нарушение требования закона при проведении проверки соблюдения жилищных прав военнослужащего, относящегося к категории детей-сирот.

12 ноября

«Клуб любителей изящных искусств» открывает встречи в Ставрополе

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств приглашает на первую встречу. Торжественное открытие клуба состоится в ближайшую субботу.

12 ноября

В Предгорье в одном МКД отремонтировали подвал, в другом – трубы

В Ессентукской стартовал капитальный ремонт в месте, которое редко посещают даже самые любознательные жильцы — в подвале. Полумрак, сырость и следы времени — это постоянные спутники старых зданий. Однако именно здесь расположено сердце дома: системы, обеспечивающие подачу тепла, воды и электричества. Рабочие очистили стены от старой штукатурки, обработали их специальным раствором, заделали трещины, нанесли новую выравнивающую смесь и укрепили перекрытия. Теперь подвал снова стал тем, чем и должен быть — надёжной основой здания, а не источником проблем.

12 ноября