Первые занятия в 2024-м в центре Никиты Гусева в Ставрополе начали 24 человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Занятия в центре Никиты Гусева. Миннац Ставропольского края
Первые занятия в 2024-м в центре Никиты Гусева в Ставрополе начали 24 человека

Первые занятия в 2024-м в центре Никиты Гусева в Ставрополе начали 24 человека

16 января 2024
20:44

Обучение пройдет по двум программам – оператор беспилотных летательных аппаратов и начальная военная подготовка.

Курсанты изучат военную топографию, инженерное дело, научатся приемам рукопашного боя и основам оказания самопомощи в условиях военных действий. Вторая программа предполагает огневую и строевую подготовку. Директор центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева центра Александр Поликарпов поделился:

– Наши программы – дополнительное обучение, добровольное и безвозмездное. Сочетаем теорию и практику, чтобы обучающиеся могли управлять беспилотниками, наложить жгут, отработать ориентирование на местности.
Обучение управлению беспилотниками. Миннац Ставропольского края

Проводится еженедельная запись на обучение.

Девятая выставка «Арсенал» открыта в музее боевой славы Центра военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля