Первые занятия в 2024-м в центре Никиты Гусева в Ставрополе начали 24 человека | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Занятия в центре Никиты Гусева. Миннац Ставропольского края
Первые занятия в 2024-м в центре Никиты Гусева в Ставрополе начали 24 человека

Первые занятия в 2024-м в центре Никиты Гусева в Ставрополе начали 24 человека

16 января 2024
20:44

Обучение пройдет по двум программам – оператор беспилотных летательных аппаратов и начальная военная подготовка.

Курсанты изучат военную топографию, инженерное дело, научатся приемам рукопашного боя и основам оказания самопомощи в условиях военных действий. Вторая программа предполагает огневую и строевую подготовку. Директор центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева центра Александр Поликарпов поделился:

– Наши программы – дополнительное обучение, добровольное и безвозмездное. Сочетаем теорию и практику, чтобы обучающиеся могли управлять беспилотниками, наложить жгут, отработать ориентирование на местности.
Обучение управлению беспилотниками. Миннац Ставропольского края

Проводится еженедельная запись на обучение.

Девятая выставка «Арсенал» открыта в музее боевой славы Центра военно-патриотического воспитания молодежи Пятигорска.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля