Почти 2,5 тысячи школьников Ставрополя участвовали в городской спартакиаде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации Ставрополя
Почти 2,5 тысячи школьников Ставрополя участвовали в городской спартакиаде

Почти 2,5 тысячи школьников Ставрополя участвовали в городской спартакиаде

9 октября
8:00

Команды муниципальных общеобразовательных организаций продолжают бороться за будущую победу.

С 24 сентября по 3 октября прошли первые этапы соревнований по пяти видам спорта: встречной и легкоатлетической эстафете, лёгкой атлетике, дартсе и пулевой стрельбе. Глава Ставрополя Иван Ульянченко сказал:

– Масштабное мероприятие объединяет детей со всего города и помогает проявить силы, командный дух и спортивные навыки. С каждым годом растёт число участников и школ, вовлечённых в спортивное движение. Соревнования формируют привычку к активному и здоровому образу жизни с раннего возраста.

На днях, 6 и 7 октября прошли соревнования по мини-футболу среди мальчиков 6-7 классов, а 8 октября в парке «Победы» ребята состязались в спортивном ориентировании. Всего участвовало на свежем воздухе около 300 школьников из 5-9 классов. В четверг 9 октября стартуют игры по мини-футболу среди девочек 6-7 классов. Юные спортсменки демонстрируют отличную подготовку, сплочённость и стремление к победе.

6 и 7 октября прошли соревнования по мини-футболу среди мальчиков 6-7 классов. Пресс-служба администрации города Ставрополя

В понедельник 13 октября в лагере «Лесная поляна» пройдут соревнования по спортивному туризму для 6-7 классов, а 14-15 октября школа № 26 примет состязания по настольному теннису среди восьмиклассников.

Городская школьная спартакиада объединяет тысячи школьников, способствует развитию спортивных навыков и командного духа, даёт возможность школам получить новые современные спортивные объекты и улучшить инфраструктуру для занятий физической культурой.

Впервые в Статистическом диктанте разработаны вопросы специально для школьной аудитории.

 

Комментарии

Читайте также

Даже чебурашка и Гена Крокодил в Железноводске засветились с мандаринами

Сотрудники Госавтоинспекции присоединились к чемпионату по очистке цитрусовых, проводимом в Курортном парке города,

21 декабря

В Ипатово пьяный водитель «Хендай» с перегаром заявил, что алкоголь не употреблял

Госавтоинспекторы предложили ему пройти освидетельствование на месте или в медучреждении, однако гражданин отказался.

21 декабря

Свыше 1,5 тысячи каналов официальных страниц ведомств Ставрополья открыли в MAX

По словам Владимира Путина теперь можно с уверенностью сказать, что Россия добилась полного цифрового суверенитета.

21 декабря

Гость из Кочубеевского округа лишил жителя Ставрополя во дворе МКД велосипеда

Как выяснилось, он заранее приметил велосипед и, вернувшись с кусачками, повредил трос, сев за руль, гражданин перегнал транспортное средство в подъезд своего приятеля, планируя затем продать.

21 декабря