С патриотическим настроем в Центре Гусева Ставрополя прошел спортивный турнир | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Спортивно-патриотический турнир
С патриотическим настроем в Центре Гусева Ставрополя прошел спортивный турнир

С патриотическим настроем в Центре Гусева Ставрополя прошел спортивный турнир

21 февраля 2024
21:32

В состязаниях студенты ключевого вуза Северного Кавказа продемонстрировали свои навыки в военно-тактических дисциплинах.

Программу турнира для участников в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева подготовили разноплановой.

На нескольких площадках ребят знакомили с основами тактической подготовки. Каждый примерил элементы военной экипировки. За несколько часов были освоены базовые аспекты огневой подготовки, ребят научили попадать в мишень из лазерного пистолета. Замминистра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров отметил:

– Проводимые сегодня турниры имеют огромное значение для воспитания патриотизма и гражданской ответственности у молодого поколения. В нашем современном мире, где столько конфликтов и угроз, крайне важно, чтобы наша молодёжь осознавала важность защиты Родины и была ознакомлена с правами и обязанностями перед государством.
Один из победителей турнира. Пресс-служба министерства Ставрополья по национальной политике и делам казачества.

В итоге золотые награды турнира завоевал институт экономики и управления СКФУ. «Серебро» досталось факультету физкультуры и спорта. Третье место занял факультет математики и компьютерных наук Северо-Кавказского федерального университета.

В школе №1 Антрацита специалисты Ставрополья откроют «Точку роста».

Комментарии

Читайте также

В Предгорном округе этой осенью собрали свыше 30 тонн мусора

В Предгорном округе завершилась обширная осенняя кампания по благоустройству, в ходе которой с сентября по октябрь 2025 года было собрано свыше 30 тонн мусора.

9 октября

В Ставрополе стартовал четвертый поток медиашколы «PRo СМИ»

Медиашкола «PRo СМИ» ориентирована на профессионалов медиаиндустрии и тех, кто стремится развиваться в сфере продвижения. Обучение проходит в модульном формате, предлагая практические навыки для эффективной работы в современных коммуникациях.

9 октября

В Ставрополе в доме на ул. Васильева, 24 заменят системы горячего водоснабжения

Об этом сообщают в краевом фонде капремонта, отмечая, что для минимизации неудобств работы пройдут поэтапно.

9 октября

Начинающий водитель «Мерседеса» наказан за грубое нарушение правил в Ставрополе

Автоинспекторы города привлекли к ответственности 20-летнего автомобилиста, жителя Шпаковского округа, который сильно торопился и объехал транспортный затор по встречной полосе.

9 октября