Школьные команды Ставрополя продолжают борьбу за миллионы в спартакиаде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото администрации Ставрополя
Школьные команды Ставрополя продолжают борьбу за миллионы в спартакиаде

Школьные команды Ставрополя продолжают борьбу за миллионы в спартакиаде

20 октября 2025
7:55

Ребята разных возрастов принимают участие в состязаниях по многим дисциплинам - от спортивного туризма до футбола.

В краевой столице продолжается городская школьная Спартакиада среди команд муниципальных общеобразовательных организаций. В этом году она проходит в третий раз. Мероприятие было организовано по инициативе мэра. По итогам команды, занявшие первые три места, получат крупные денежные призы на развитие спортивной инфраструктуры учреждений.

На прошлой неделе школьники соревновались в спортивном туризме, настольном теннисе и футболе, рассказали в мэрии.

- В этих соревнованиях приняли участие сотни школьников со всего города. Спартакиада помогает детям развивать спортивные навыки, работать в команде и вести здоровый образ жизни. Такие мероприятия формируют у детей стремление к победе и привычку к активному образу жизни, — комментирует глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Так, на базе «Лесная поляна» были организованы соревнования по спортивному туризму среди 6–7 классов. В школе № 26 прошли состязания по настольному теннису среди 8 классов. А футбольные матчи для юношей и девушек 10–11 лет были сыграны на обновленных полях школы по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко.

Состязания в рамках Спартакиады продолжаются. С 20 октября по 10 ноября запланированы соревнования по футболу среди команд мальчиков и девочек в возрасте 14–15 лет и 16–17 лет. Матчи пройдут на базе спортивной школы по футболу на проспекте Юности.

Читайте также:

Эксперты-криминалисты Ставрополя впервые приняли участие в памятном турнире по футболу.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября