Со спортивной славой Ставрополья познакомятся люди на выставке «Россия» в Москве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Со спортивной славой Ставрополья познакомятся люди на выставке «Россия» в Москве

Со спортивной славой Ставрополья познакомятся люди на выставке «Россия» в Москве

20 февраля 2024
20:55

Именно этому посвящена стартовавшая на стенде края Международной выставки-форума, работающего четвёртый месяц на ВДНХ, тематическая неделя.

Посетителей на ней познакомят с главными достижениями отрасли, лучшими атлетами и тренерами. Запланировано много автограф- и фотосессий со звездами отечественного спорта. Почетными гостями ставропольского стенда будут такие прославленные атлеты, как олимпийские чемпионы Елена Бережная (фигурное катание), Игорь Лавров (гандбол), Андрей Чемеркин (тяжёлая атлетика) и другие.

Также пройдут мастер-классы, викторины, интерактивные и настольные игры. Самых активных посетителей тематической недели ждут памятные призы и сувениры. Министр физкультуры и спорта Ставропольского края Борис Семеняк прокомментировал:

– Нам есть, что показать, за последние годы отрасль сделала значительный шаг вперед. Подготовили обширную интересную программу, рассчитанную на разные возрасты и насыщенную активностями. На нашей выставке мы хотим соединить эпохи и поколения, тем более время ее проведения приходится на День защитника Отечества. Ждем всех на настоящий спортивный праздник, надеюсь, всем понравится!

«Фишкой» недели будут тематические дни, каждый посвятят определенным видам спорта. Организаторы уделят внимание игровым видам, единоборствам, зимнему спорту, зарядят гостей на здоровый образ жизни.

Неделя «Спортивная слава Ставрополья» продлится до 26 февраля.  Кстати, регулярно физической культурой и спортом в крае занимается 1,4 млн человек, почти 57 % населения.

Правительство Ставрополья подписало на ВДНХ соглашение о сотрудничестве с Федерацией гандбола России.

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября