Спасатели и туристы Ставрополя вернулись с всероссийской альпиниады в Архызе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Администрация города
Ставропольцы преодолели 80 км маршрута 1-й категории сложности
Спасатели и туристы Ставрополя вернулись с всероссийской альпиниады в Архызе

Спасатели и туристы Ставрополя вернулись с всероссийской альпиниады в Архызе

19 мая 2024
8:00

Команда службы спасения и ЕДДС города с 3 по 9 мая находилась в походе на хребте Абишира-Ахуба.

Он проходил в рамках альпсоревнований «Вахта памяти-2024». Их приурочили к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда туристов и спасателей из краевого центра. Администрация г. Ставрополя

Переменчивая погода, снег и ветер в горах Карачаево-Черкесии мешали восхождению спортсменов и покорению новых высот памяти героев. Но сотни подготовленных туристов из разных регионов, невзирая на трудности, прошли запланированный маршрут. За неделю ставропольцы преодолели около 80 километров первой категории сложности с четырьмя перевалами. Ночевали на высоте 2500-3000 метров над уровнем моря. Испытать свои силы и выносливость в КЧР отправились и ребята объединения «Путь к вершинам» Центра экологии, туризма и спорта Дворца детского творчества Ставрополя. Глава города Иван Ульянченко поделился:

– Под руководством педагога Светланы Ворониной наша команда показала настоящую выдержку и силу и заняла первое место на маршрутах третьей категории. В индивидуальных соревнованиях отметили подготовку Игоря Кульбякина, ставшего первым на маршруте этой же сложности.

Финалом альпинистских соревнований по традиции было мероприятие памяти у мемориала защитникам перевалов Северного Кавказа в годы Великой Отечественной войны.

В администрации столицы края поздравляют туристов, желают им побед на будущих соревнованиях и покорения новых вершин.

Спортсмены покорили новые высоты. Администрация г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе при столкновении двух иномарок произошло опрокидывание одной из них

Хорошо, что пострадавших в автоаварии на улице Ленина, случившейся в выходной день, нет.

24 августа

В Нефтекумске за почти 10 млн капитально отремонтировали хирургию райбольницы

Реализация проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в рамках которого отремонтировали отделение, в крае стартовала в 2021 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

24 августа

Бойцы СВО «Краш» и «Марк» посетили в Ставрополе открытие выставки «Время героев»

При осмотре персональной выставки посетители с огромным интересом слушали художника Игоря Хоронько, его рассказы и комментарии о сюжетах картин, которые можно будет увидеть ло 19 октября.

24 августа

Поддержку нашли в «школе здоровья» в Кировской райбольнице пациенты с диабетом

Самое главное здесь – научить пациента, который страдает сахарным диабетом именно образу жизни, правильному питанию, правильному ведению повседневной жизни.

24 августа