Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске

Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске

24 апреля
6:56

На чемпионате и первенстве края по спортивному ориентированию победителей выявили в двух дисциплинах – на классической дистанции и в многодневном кроссе.

Там лучший результат зависит от суммы времени, затраченного на прохождение двух дистанций, пролога и финала. Команда, сформированная в городской спортивной школе №5, успешно выступила на соревнованиях в столице СКФО. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Всего на чемпионате и первенстве края наши ребята завоевали 12 золотых, 11 серебряных и десять бронзовых медалей. В группе женщин двукратной чемпионкой края стала мастер спорта Татьяна Ермакова. Успехи ставропольских спортсменов – гордость нашего города и замечательный стимул для всех жителей вести активный образ жизни.

Победили в краевом первенстве в группе до 13 лет Максим Назаров, он завоевал две медали высшего достоинства, Александра Зайчук и Ольга Коваленко. Среди девушек до 15 лет лучшей стала Ксения Шутова, в группе атлеток до 17 лет победила Юлия Гаврилина. В соревнованиях младших школьников два «золота» выиграл Станислав Липатов.

В 2025 году ставропольцы показали высокий результат на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивному ориентированию в Крыму, чемпионате и первенстве Ставропольского края, всероссийских соревнованиях в Кисловодске и Калининграде.

Ставропольская команда спортсменов городской спортшколы №5 успешно выступила на прошедших соревнованиях. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря