Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске

Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске

24 апреля 2025
6:56

На чемпионате и первенстве края по спортивному ориентированию победителей выявили в двух дисциплинах – на классической дистанции и в многодневном кроссе.

Там лучший результат зависит от суммы времени, затраченного на прохождение двух дистанций, пролога и финала. Команда, сформированная в городской спортивной школе №5, успешно выступила на соревнованиях в столице СКФО. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Всего на чемпионате и первенстве края наши ребята завоевали 12 золотых, 11 серебряных и десять бронзовых медалей. В группе женщин двукратной чемпионкой края стала мастер спорта Татьяна Ермакова. Успехи ставропольских спортсменов – гордость нашего города и замечательный стимул для всех жителей вести активный образ жизни.

Победили в краевом первенстве в группе до 13 лет Максим Назаров, он завоевал две медали высшего достоинства, Александра Зайчук и Ольга Коваленко. Среди девушек до 15 лет лучшей стала Ксения Шутова, в группе атлеток до 17 лет победила Юлия Гаврилина. В соревнованиях младших школьников два «золота» выиграл Станислав Липатов.

В 2025 году ставропольцы показали высокий результат на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивному ориентированию в Крыму, чемпионате и первенстве Ставропольского края, всероссийских соревнованиях в Кисловодске и Калининграде.

Ставропольская команда спортсменов городской спортшколы №5 успешно выступила на прошедших соревнованиях. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

Ставропольский музей-заповедник в соцсетях рассказывает о редких экспонатах

Уже несколько лет музей ведет онлайн-рубрику, посвященную старинным предметам. В публикациях эксперты рассказывают о предметах с интересной историей и историей их использования. Среди экспонатов — стеклоблоки, созданные в СССР в 1960-х – 1970-х годах, разнообразные бритвы разных эпох и первый мобильный телефон-раскладушка, появившийся в 1996 году. Каждый предмет сопровождается серией фотографий и подробными описаниями.

6 февраля

Жительница Светлограда лишилась более миллиона рублей, поверив мошенникам

Поверив им, женщина назвала код, который получила в сообщении, и ей предложили перевести средства на якобы «безопасный счёт». После этого она поняла, что её обманули, и обратилась в правоохранительные органы.

6 февраля

В Ставрополе полицейские выявили 18-летнего закладчика

При личном досмотре у 18-летнего жителя Михайловска было обнаружено 38 свертков, в которых находились наркотики. Общая масса изъятого вещества составила около 42 граммов. У задержанного в мобильном устройстве была найдена информация о тайниках с закладками. В ходе проверки по указанным адресам было изъято еще 12 свертков, содержащих около 11 граммов одного запрещенного вещества и более 3 граммов иного наркотика.

6 февраля

Отключением отопления в МКД Кисловодска заинтересовалась прокуратура

Надзорный орган 6 февраля взял на контроль ограничения подачи теплоносителя в 35 жилых многоквартирных домов из-за аварии на сети.

6 февраля