Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске

Спорториентировщики Ставрополя получили 33 награды соревнований в Пятигорске

24 апреля 2025
6:56

На чемпионате и первенстве края по спортивному ориентированию победителей выявили в двух дисциплинах – на классической дистанции и в многодневном кроссе.

Там лучший результат зависит от суммы времени, затраченного на прохождение двух дистанций, пролога и финала. Команда, сформированная в городской спортивной школе №5, успешно выступила на соревнованиях в столице СКФО. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Всего на чемпионате и первенстве края наши ребята завоевали 12 золотых, 11 серебряных и десять бронзовых медалей. В группе женщин двукратной чемпионкой края стала мастер спорта Татьяна Ермакова. Успехи ставропольских спортсменов – гордость нашего города и замечательный стимул для всех жителей вести активный образ жизни.

Победили в краевом первенстве в группе до 13 лет Максим Назаров, он завоевал две медали высшего достоинства, Александра Зайчук и Ольга Коваленко. Среди девушек до 15 лет лучшей стала Ксения Шутова, в группе атлеток до 17 лет победила Юлия Гаврилина. В соревнованиях младших школьников два «золота» выиграл Станислав Липатов.

В 2025 году ставропольцы показали высокий результат на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивному ориентированию в Крыму, чемпионате и первенстве Ставропольского края, всероссийских соревнованиях в Кисловодске и Калининграде.

Ставропольская команда спортсменов городской спортшколы №5 успешно выступила на прошедших соревнованиях. Пресс-служба администрации города

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля